Отношение Ликвидных Средств И Краткосрочной Задолженности

71

Показатель платежеспособности фирмы. Он именуется коэффициентом покрытия краткосрочной задолженности ликвидными средствами, включающими наличность и быстрореализуемые ценные бумаги, а также дебиторскую задолженность..

Значения в других словарях
Отнесение Платежа К Определенному Долгу

Операция, появляющаяся при возникновении у должника нескольких задолженностей, когда кредитор самостоятельно определяет, какую из них покрыть в первую очередь.. ..

Отношение Долгосрочной Задолженности К Собственному Капиталу

Показатель, характеризующий, в какой степени финансирование деятельности фирмы осуществляется за счет привлечения долгосрочных кредитов, в особенности, в форме облигационных займов, по которым выплачиваются высокие проценты. Допустимой считается долгосрочная задолженность, когда размеры выплачиваемых процентов ниже нормы прибыли, получаемой фирмой, а сумма задолженности не превышает стоимости собственного капитала и величину собственного оборотного капитала (разницы между оборотными активами и к..

Отношение Оборотных Активов Ко Всему Заемному Капиталу

Показатель платежеспособности фирмы. Она считается высокой, если стоимость оборотных активов полностью покрывает задолженность фирмы, то есть превышает заемный капитал.. ..

Отношение Общей Стоимости Продаж К Оборотным Активам

Показатель, свидетельствующий о скорости оборачиваемости оборотного капитала в течение года, поэтому именуется на практике коэффициентом оборачиваемости. Чем выше число оборотов, тем меньше средств необходимо иметь в фирме для оперативной текущей деятельности.. ..

Дополнительный поиск Отношение Ликвидных Средств И Краткосрочной Задолженности Отношение Ликвидных Средств И Краткосрочной Задолженности

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Отношение Ликвидных Средств И Краткосрочной Задолженности" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Отношение Ликвидных Средств И Краткосрочной Задолженности, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 57 символа