Пай, Инвестиционный

181

Именная ценная бумага, дающая ее владельцу право потребовать от управляющей компании ее выкупа и на получение в этом случае денежных средств в размере, определяемом путем деления стоимости чистых активов фонда на момент выкупа на количество находящихся в обращении инвестиционных паев. Инвесторы вправе свободно распоряжаться своими инвестиционными паями. Отчуждать, закладывать, передавать по наследству и так далее. В зависимости от сроков, в которые управляющая компания обязана выкупить инвестиционный пай, паевые фонды делятся на открытые и интервальные..

Значения в других словарях
Пагамент

Платеж наличными деньгами.. ..

Пай

Доля капитала компании, которая дает право на участие в общих собраниях пайщиков, на получение дивиденда и части имущества компании при ее ликвидации. П. Выражается в определенном документе - свидетельстве, к которому приложены купоны на получение дивидендов. Все перечисленные признаки присущи и акции.. ..

Пайщик

Тот, кто внес пай, член того общества, в которое внесен пай, например пайщик в кооперации - член кооперативного общества.. ..

Пакет

1. Бумажный сверток, упаковка с чем-нибудь. 2. В некоторых сочетаниях. Комплект документов, официальных или ценных бумаг. 3. Стопка грузов, уложенная на поддон. 4. Конверт с письмом официального назначения.. ..

Дополнительный поиск Пай, Инвестиционный Пай, Инвестиционный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пай, Инвестиционный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пай, Инвестиционный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 19 символа