Палата Рф, Счетная

147

Постоянно действующий орган государственного финансового контроля, образуемый Федеральным Собранием РФ и подотчетный ему. В своей деятельности С.п. Руководствуется Конституцией РФ, настоящим Федеральным законом, другими законами РФ. В рамках задач, определенных действующим законодательством, С.п. Обладает организационной и функциональной независимостью. Задачами С.п. Являются. Организация и осуществление контроля за своевременным исполнением доходных и расходных статей федерального бюджета и бюджетов федеральных внебюджетных фондов по объемам, структуре и целевому назначению. Определение эффективности и целесообразности расходов государственных средств и использования федеральной собственности. Оценка обоснованности доходных и расходных статей проектов федерального бюджета и бюджетов федеральных внебюджетных фондов.

Финансовая экспертиза проектов федеральных законов, а также нормативных правовых актов федеральных органов государственной власти, предусма тривающих расходы, покрываемые за счет средств федерального бюджета, или влияющих на формирование и исполнение федерального бюджета и бюджетов федеральных внебюджетных фондов. Анализ выявленных отклонений от установленных показателей федерального бюджета и бюджетов федеральных внебюджетных фондов и подготовка предложений, направленных на их устранение, а также на совершенствование бюджетного процесса в целом. Контроль за законностью и своевременностью движения средств федерального бюджета и средств федеральных внебюджетных фондов в Центральном банке Российской Федерации, уполномоченных банках и иных финансово-кредитных учреждениях Российской Федерации.

Регулярное представление Совету Федерации и Государственной Думе информации о ходе исполнения федерального бюджета и результатах проводимых контрольных мероприятий. Срок полномочий аудиторов С.п. РФ составляет 6 лет. С.п. Издает ежемесячный бюллетень. Ежегодный отчет о работе Счетной палаты представляется Совету Федерации и Государственной Думе и подлежит обязательному опубликованию. С.п. Является юридическим лицом, имеет печать с изображением Государственного герба РФ и со своим наименованием. Местонахождение С.п. - город Москва..

Значения в других словарях
Пакет Акций, Контрольный

Число акций, необходимое для осуществления контроля за деятельностью акционерного общества. Теоретически это чуть больше 50% общего количества акций, имеющих право голоса. На практике оно может быть значительно меньше (достаточно 20-30%).. ..

Пакет, Налоговый

Комплект документов для налоговых органов, представляемых в качестве дополнения к налоговой декларации. Помимо баланса и счета прибылей и убытков в налоговом пакете должны быть сведения об амортизационных отчислениях, добавленной стоимости, поступлениях, ассигнованиях от прибыли за отчетный период, об облагаемом доходе, суммах заработной платы. Отсутствие такого пакета может привести к завышению суммы налога.. ..

Палата, Аудиторская

Независимая общественная профессиональная организация с правовым статусом юридического лица, призванная содействовать развитию, совершенствованию и унификации аудиторского дела в государстве. Руководящими органами могут быть общее собрание членов палаты, совет палаты, правление палаты.. ..

Палата, Клиринговая

См. ПАЛАТА, РАСЧЕТНАЯ п. 1.. ..

Дополнительный поиск Палата Рф, Счетная Палата Рф, Счетная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Палата Рф, Счетная" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Палата Рф, Счетная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 18 символа