Палата, Аудиторская

138

Независимая общественная профессиональная организация с правовым статусом юридического лица, призванная содействовать развитию, совершенствованию и унификации аудиторского дела в государстве. Руководящими органами могут быть общее собрание членов палаты, совет палаты, правление палаты..

Значения в других словарях
Пакет, Налоговый

Комплект документов для налоговых органов, представляемых в качестве дополнения к налоговой декларации. Помимо баланса и счета прибылей и убытков в налоговом пакете должны быть сведения об амортизационных отчислениях, добавленной стоимости, поступлениях, ассигнованиях от прибыли за отчетный период, об облагаемом доходе, суммах заработной платы. Отсутствие такого пакета может привести к завышению суммы налога.. ..

Палата Рф, Счетная

Постоянно действующий орган государственного финансового контроля, образуемый Федеральным Собранием РФ и подотчетный ему. В своей деятельности С.п. Руководствуется Конституцией РФ, настоящим Федеральным законом, другими законами РФ. В рамках задач, определенных действующим законодательством, С.п. Обладает организационной и функциональной независимостью. Задачами С.п. Являются. Организация и осуществление контроля за своевременным исполнением доходных и расходных статей федерального бюджета и бюд..

Палата, Клиринговая

См. ПАЛАТА, РАСЧЕТНАЯ п. 1.. ..

Палата, Расчетная

1. Орган, который осуществляет расчеты по сделкам на фондовой и товарной биржах и контроль за их исполнением. В результате Р.п. Становится стороной по каждой сделке. Р.п. Регистрирует контракты, выступает гарантом их исполнения, устанавливает размер депозита, принимает платежи депозита и маржи, выплачивает разницу в ценах, определяет правила расчетов, в том числе, при поставке товара по биржевым контрактам. Р.п. Может быть организована как часть биржи или как самостоятельное юридическое лицо. Вс..

Дополнительный поиск Палата, Аудиторская Палата, Аудиторская

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Палата, Аудиторская" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Палата, Аудиторская, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 19 символа