Палата, Клиринговая

134

См. ПАЛАТА, РАСЧЕТНАЯ п. 1..

Значения в других словарях
Палата Рф, Счетная

Постоянно действующий орган государственного финансового контроля, образуемый Федеральным Собранием РФ и подотчетный ему. В своей деятельности С.п. Руководствуется Конституцией РФ, настоящим Федеральным законом, другими законами РФ. В рамках задач, определенных действующим законодательством, С.п. Обладает организационной и функциональной независимостью. Задачами С.п. Являются. Организация и осуществление контроля за своевременным исполнением доходных и расходных статей федерального бюджета и бюд..

Палата, Аудиторская

Независимая общественная профессиональная организация с правовым статусом юридического лица, призванная содействовать развитию, совершенствованию и унификации аудиторского дела в государстве. Руководящими органами могут быть общее собрание членов палаты, совет палаты, правление палаты.. ..

Палата, Расчетная

1. Орган, который осуществляет расчеты по сделкам на фондовой и товарной биржах и контроль за их исполнением. В результате Р.п. Становится стороной по каждой сделке. Р.п. Регистрирует контракты, выступает гарантом их исполнения, устанавливает размер депозита, принимает платежи депозита и маржи, выплачивает разницу в ценах, определяет правила расчетов, в том числе, при поставке товара по биржевым контрактам. Р.п. Может быть организована как часть биржи или как самостоятельное юридическое лицо. Вс..

Парадокс Беллея

Взаимоисключающие положения, сформулированные в 1834 г. Французским теоретиком учета Ж. Беллеем. С одной стороны, счет Капитала отражает собственные средства предприятия, а с другой стороны, выступает как счет кредиторской задолженности предприятия перед собственником. Этот парадокс неоднократно пытались разрешить крупнейшие ученые. Так, Ж. Курссль-Сенель подчеркивал, что не предприятие должно собственнику, а напротив, собственник отвечает по долгам предприятия. Этот взгляд поддерживал Л. Гомбер..

Дополнительный поиск Палата, Клиринговая Палата, Клиринговая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Палата, Клиринговая" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Палата, Клиринговая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 19 символа