Пассивы

145

Обязательства (за исключением субвенций, дотаций, собственных средств и других источников) предприятия, состоящие из заемных и привлеченных средств, включая кредиторскую задолженность..

Значения в других словарях
Пассив

1. Часть бухгалтерского баланса, отражающая источники образования средств предприятия или учреждения и их назначение (собственные резервы, займы других учреждений). 2. Превышение заграничных расходов страны (например, в результате ввоза товаров) над поступлениями из-за границы. Дефицит платежного баланса.. ..

Пассив Потребителя

Ситуация, когда удовлетворение потребителя от покупки оказывается меньше, чем следовало бы ожидать с учетом цены, или вообще не наступает. П.п. Наряду с активом потребителя отражает степень удовлетворения потребителя и позволяет предпринимателю или его рекламному агенту оценить эффективность своих усилий в сфере коммуникаций с потребителем. П.п. Рассчитывается, как правило, путем опросов и анкетирования покупателей.. ..

Пассивы Инвестиционного Фонда

Краткосрочные обязательства фонда (кредиторская задолженность, задолженность по отчислениям в бюджет, внебюджетные фонды и др.) и долгосрочные обязательства фонда (кредиты, заемные и другие привлеченные средства). В пассивы инвестиционного фонда не включаются собственные средства инвестиционного фонда (оплаченный уставный капитал, нераспределенная прибыль, фонды специального назначения и другие источники собственных средств фонда), а также субвенции и дотации.. ..

Пассивы, Краткосрочные

Пассивы компаний зарубежных стран, включающие все обязательства компании, подлежащие оплате в течение ближайшего периода (как правило, одного года).. ..

Пассивы

Все официальные требования по отношению к экономическому субъекту. ..

Пассивы

- все официальные требования по отношению к экономическому субъекту. ..

Пассивы

- обязательства (за исключением субвенций дотации собственных средств и других источников) предприятия состоящие из заемных и привлеченных средств включая кредиторскую задолженность.. ..

Дополнительный поиск Пассивы Пассивы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пассивы" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пассивы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 7 символа