Пассивы, Краткосрочные

145

Пассивы компаний зарубежных стран, включающие все обязательства компании, подлежащие оплате в течение ближайшего периода (как правило, одного года)..

Значения в других словарях
Пассивы

Обязательства (за исключением субвенций, дотаций, собственных средств и других источников) предприятия, состоящие из заемных и привлеченных средств, включая кредиторскую задолженность.. ..

Пассивы Инвестиционного Фонда

Краткосрочные обязательства фонда (кредиторская задолженность, задолженность по отчислениям в бюджет, внебюджетные фонды и др.) и долгосрочные обязательства фонда (кредиты, заемные и другие привлеченные средства). В пассивы инвестиционного фонда не включаются собственные средства инвестиционного фонда (оплаченный уставный капитал, нераспределенная прибыль, фонды специального назначения и другие источники собственных средств фонда), а также субвенции и дотации.. ..

Пассивы, Устойчивые

Оборотные средства, постоянно используемые в хозяйственном обороте и потому приравненные к собственным средствам, но не принадлежащие предприятию. Задолженность рабочим и служащим по заработной плате, резерв предстоящих платежей, образуемый для оплаты отпусков и др.. ..

Пассивы, Участвующие В Расчете

Обязательства организации, в состав которых включаются следующие статьи. Статьи первого раздела пассива баланса, характеризующие обязательства организации (целевые финансирование и поступления. Арендные обязательства). Статьи второго раздела пассива баланса - долгосрочные и краткосрочные обязательства банкам и иным юридическим и физическим лицам. Расчеты и прочие пассивы, кроме сумм, отраженных по статьям "Резервы по сомнительным долгам" и "Доходы будущих периодов".. ..

Дополнительный поиск Пассивы, Краткосрочные Пассивы, Краткосрочные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пассивы, Краткосрочные" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пассивы, Краткосрочные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 22 символа