Пассивы, Участвующие В Расчете

160

Обязательства организации, в состав которых включаются следующие статьи. Статьи первого раздела пассива баланса, характеризующие обязательства организации (целевые финансирование и поступления. Арендные обязательства). Статьи второго раздела пассива баланса - долгосрочные и краткосрочные обязательства банкам и иным юридическим и физическим лицам. Расчеты и прочие пассивы, кроме сумм, отраженных по статьям "Резервы по сомнительным долгам" и "Доходы будущих периодов"..

Значения в других словарях
Пассивы, Краткосрочные

Пассивы компаний зарубежных стран, включающие все обязательства компании, подлежащие оплате в течение ближайшего периода (как правило, одного года).. ..

Пассивы, Устойчивые

Оборотные средства, постоянно используемые в хозяйственном обороте и потому приравненные к собственным средствам, но не принадлежащие предприятию. Задолженность рабочим и служащим по заработной плате, резерв предстоящих платежей, образуемый для оплаты отпусков и др.. ..

Патент

1. Свидетельство, выдаваемое изобретателю и удостоверяющее его авторство и исключительное право на изобретение в течение определенного срока. П. Включает право изобретателя выдавать лицензию на производство, использование и продажу изобретения. При выдаче патента устанавливается, что состав, устройство или процесс обладает новизной и что использованный в изобретении принцип не является общеизвестным. 2. Документ на право заниматься каким-либо ремеслом или промыслом (торговля, скупка товара и т. ..

Патент На Применение Упрощенной Системы Учета И Налогообложения

Документ, удостоверяющий право применения налогоплательщиком упрощенной системы налогообложения, выдаваемый сроком на один календарный год налоговыми органами по месту учета налогоплательщика. Форма патента устанавливается Государственной налоговой службой РФ. Отзыв патента производится налоговыми органами при признании несостоявшимся или отмене решения о возможности применения налогоплательщиком упрошенной системы налогообложения. Утраченный налогоплательщиком патент подлежит возобновлению выда..

Дополнительный поиск Пассивы, Участвующие В Расчете Пассивы, Участвующие В Расчете

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пассивы, Участвующие В Расчете" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пассивы, Участвующие В Расчете, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 30 символа