Пенндорф, Болдуин

146

Представитель немецкой учетной мысли конца XIX начала XX вв. Он четко разграничивал учет на два самостоятельных цикла. Торговая и производственная бухгалтерия. Пенндорф считал, что торговая бухгалтерия ведет учет внешних отношений предприятия, выявляет состав его имущества и результаты хозяйственной деятельности. Производственная бухгалтерия охватывает все производственные операции внутри предприятия и точно отображает процесс производства. Основная работа. "Фабричная бухгалтерия в связи с калькуляцией и статистикой". Л.,1928..

Значения в других словарях
Патон, Уильям Эндрю

(1889-1991) - глава персоналистического направления в американской учетной науке. Он утверждал, что весь актив бухгалтерского баланса равен требованиям собственников, что предприятию в сущности, безразлично за счет каких средств (собственных или заемных) развивать свою деятельность. Патон считал, что цель предприятия - увеличение его оборотов, его постоянный экономический рост, а следовательно, абсолютно безразлично, достигнут ли этот рост за счет своего или за счет привлеченного капитала. Задач..

Пачоли, Лук

(1445-1517) - крупнейший представитель итальянской бухгалтерской мысли эпохи Возрождения, родоначальник двойной записи и основатель бухгалтерской науки. Основное произведение Пачоли - "Трактат о счетах и записях" (1494) - был переведен на множество языков, и по степени влияния на учет с ним не может сравниться ни один труд. Основной целью учета Пачоли считал - ведение своих дел в должном порядке и как следует, чтобы можно было без задержки получить всякие сведения, как относительно долгов, так и..

Пенсия

Регулярные денежные выплаты, предоставляемые гражданам при достижении определенного возраста, наступления инвалидности, в случае потери кормильца, а также за выслугу лет и особые заслуги перед государством.. ..

Пенсия По Инвалидности

Пенсия, устанавливаемая в связи с длительной или постоянной фактической утратой трудоспособности (инвалидности). Условия и нормы пенсионного обеспечения зависят от ряда обстоятельств - характера трудовых отношений или службы, иной деятельности, причин наступления инвалидности. Пенсия по инвалидности рабочим и служащим назначается при наступлении инвалидности I, II и III группы. Условия назначения пенсии различаются в зависимости от причины инвалидности. При наступлении и вследствие трудового уве..

Дополнительный поиск Пенндорф, Болдуин Пенндорф, Болдуин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пенндорф, Болдуин" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пенндорф, Болдуин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 17 символа