Пенсия По Старости

155

Пенсия устанавливается рабочим и служащим, колхозникам по достижении ими определенного возраста и при наличии соответствующего трудового стажа. Пенсия по старости устанавливается рабочим, служащим и колхозникам, достигшим 55 лет (женщины) и 60 лет (мужчины) и имеющим стаж работы не менее соответственно 20 и 25 лет..

Значения в других словарях
Пенсия По Инвалидности

Пенсия, устанавливаемая в связи с длительной или постоянной фактической утратой трудоспособности (инвалидности). Условия и нормы пенсионного обеспечения зависят от ряда обстоятельств - характера трудовых отношений или службы, иной деятельности, причин наступления инвалидности. Пенсия по инвалидности рабочим и служащим назначается при наступлении инвалидности I, II и III группы. Условия назначения пенсии различаются в зависимости от причины инвалидности. При наступлении и вследствие трудового уве..

Пенсия По Случаю Утраты Кормильца Семьи

Пенсия, назначаемая нетрудоспособным членам семье умершего, которые находились ранее на его иждивении. Нетрудоспособными членами семьи обычно признаются. Дети, братья, сестры и внуки умершего, не достигшие 16 лет (учащиеся - 18 лет). Родители и переживший супруг, достигшие престарелого возраста либо являющиеся инвалидами. Один из родителей или супруг, занятый уходом за детьми, братьями, сестрами или внукам умершего кормильца, не достигшими восьми лет, если о не работает. Дед и бабушка (при отсут..

Пенсия, Дополнительная

Надбавка к низкой пенсионной ставке, не обеспечивающей прожиточного минимума.. ..

Пенсия, Минимальная

Установленный государством и периодически пересма триваемый минимальный размер пенсии по старости в РФ.. ..

Пенсия По Старости

В соответствии с российским пенсионным законодательством разновидность трудовой пенсии. На общих основаниях устанавливается. Мужчинам - по достижении 60 лет и при общем трудовом стаже не менее 25 лет. Женщинам - по достижении 55 лет и при общем трудовом стаже не менее 20 лет. Для льготных категорий устанавливается пониженный необходимый трудовой стаж и возраст выхода на П. По с.. ..

Пенсия По Старости

- в соответствии с российским пенсионным законодательством разновидность трудовой пенсии. На общих основаниях устанавливается. Мужчинам - по достижении 60 лет и при общем трудовом стаже не менее 25 лет. Женщинам - по достижении 55 лет и при общем трудовом стаже не менее 20 лет. Для льготных категорий устанавливается пониженный необходимый трудовой стаж и возраст выхода на П. По с.. ..

Пенсия По Старости

Регулярная денежная выплата, которая назначается и выплачивается лицам, достигшим определенного возраста, при наличии требуемого законом стажа работы. Вопросы,связанные с назначением П. По с., регулируются Законом РФ от 20 ноября 1990 г. № 340-1 "О государственных пенсиях", ФЗ РФ от 21 июля 1997 г. № 113-ФЗ "О порядке исчисления и увеличения государственных пенсий", Законом РФ от 3 сентября 1993 г. №5702-1 "О размерах пенсий, назначаемых в связи с подземной работой, работой с вредными условиями ..

Дополнительный поиск Пенсия По Старости Пенсия По Старости

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пенсия По Старости" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пенсия По Старости, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 18 символа