Перевод Долга

194

Замена должника в обязательстве, осуществляется по соглашению между первоначальным должником и третьим лицом, заменяющим первоначального должника. Кредитору не безразлична личность должника, его платежеспособность и добросовестность, поэтому закон требует согласия кредитора на П.д..

Значения в других словарях
Пеня

Разновидность неустойки, применяемая в случае просрочки договорных и иных обязательств. По общему правилу П. Устанавливается в виде процента от суммы (цены) просроченного обязательства и начисляется за каждый день просрочки. Период начисления П. Может быть ограничен определенным сроком (например 30 дней) после чего предусма тривается взыскание разового штрафа. Может быть установлен и предельный размер П. В твердой сумме или за весь период начисления в процентах к стоимостному выражению просрочен..

Перевод

1. Способ перечисления денег предприятиями, организациями и учреждениями, а также между ними и отдельными гражданами через кредитные учреждения и предприятия Министерства связи. П. Применяется при оплате товарных поставок и услуг, перечислении платежей в доход бюджета, уплате недоимки, штрафа, пени и др. 2. Текст на другом по сравнению с оригиналом языке. Сам процесс переведения текста.. ..

Перевод, Банковский

Одна из форм международных расчетов. Поручение одного лица (перевододателя) банку перевести определенную сумму другому лицу (переводополучателю). Банк, принявший поручение на перевод, выполняет его через своего корреспондента. Б.п. Во внешнеторговых расчетах используется, главным образом, при уплате долга по кредитам, выдаче авансов, урегулировании рекламаций, связанных с качеством и ассортиментом товаров, при оплате задолженности по открытому счету, а также по расчетам неторгового характера. Ос..

Перевод, Денежный

Письменное или телеграфное распоряжение о выплате определенной суммы денег лицу, указанному в переводе. Д.п. Занимаются кредитные и почтово-телеграфные учреждения. Д.п. Осуществляется путем внесения в соответствующее учреждение переводимой суммы с указанием получателя и его адреса.. ..

Перевод Долга

- замена должника в обязательстве. По гражданскому праву осуществляется по соглашению между первоначальным должником и третьим лицом, заменяющим первоначального должника. Кредитору не безразлична личность должника, его платежеспособность и добросовестность, поэтому закон требует согласия кредитора на ПЕРЕВОД ДОЛГА. Новый должник вправе выдвигать против требования кредитора все возражения, основанные на отношениях между кредитором и первоначальным должником. С ПЕРЕВОДОМ ДОЛГА прекращаются поручит..

Перевод Долга

Перевод должником своего долга на другое лицо. В соответствии со ст. 391 ГК РФ П.д. Допускается лишь с согласия кредитора с соблюдением формы уступки требования. При этом новый должник вправе выдвигать против требования кредитора возражения, основанные на отношениях между кредитором и первоначальным должником (ст. 392 ГК).. ..

Перевод Долга

- перевод должником своего долга на другое лицо. В соответствии со ст. 391 ГК РФ П.д. Допускается лишь с согласия кредитора с соблюдением формы уступки требования. При этом новый должник вправе выдвигать против требования кредитора возражения, основанные на отношениях между кредитором и первоначальным должником (ст. 392 ГК).. ..

Перевод Долга

(делегация). ..

Перевод Долга

- соглашение, в силу которого одна сторона (первоначальный должник, делегант) возлагает на другую сторону (нового должника, делегата) обязанность по исполнению собственного обязательства (долг) перед третьим лицом (кредитором или делегатарием), а последний соглашается на замену должника в обязательстве на условиях, не худших чем положение прежнего должника. В соответствии со ст. 391 ГК РФ П. Д. Допускается лишь с согласия кредитора.. ..

Дополнительный поиск Перевод Долга Перевод Долга

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Перевод Долга" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Перевод Долга, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 13 символа