Раздел

171

1. Специальная область какой-нибудь науки. 2. Часть какого-либо текста. 3. Разъединение на части, распределение..

Значения в других словарях
Раздел

(юрид.) — служит способом прекращения общей собственности (см.). Русское законодательство делит недвижимости на имущества раздельные, которые "могут быть разделены на особые части таким образом, что каждая может составлять отдельное владение" (т. X, ч. 1, ст. 393), и нераздельные. К последним относятся. "1) фабрика, завод, лавка. 2) участки земли, не более восьми десятин содержащие и полученные в собственность бывш. Государственными крестьянами по правилам 20 февраля 1803 г. 3) аренды. 4) золоты..

Раздел

В разделе. Кар., Прикам. Отдельно от родителей (жить). СРГК 5, 409. МФС, 84.. ..

Раздел

См. Деление, часть.... ..

Раздел

М.1) Действие по знач. Глаг. Разделять, разделить (1а2), разделяться, разделиться (1а2,4).2) Состояние по знач. Глаг. Разделяться, разделиться (1а4).3) Большая часть какого-л. Текста, посвященная одной определенной теме.4) а) Место, где что-л. Разделяется, разветвляется.б) Линия, делящая что-л. На части.. ..

Раздел

РАЗДЕ́Л -а. М.. ..

Раздел

-а, м. 1. Ок. Делить, -ся. 2. Часть какого-н. Текста. Р. Книги. 3. ..

Раздел

Раздела, м. 1. Действие по глаг. Разделить в 1 и 2 знач. - разделять. Раздел поля. Раздел наследства. Три раздела Польши (истор.). || Состояние, как результат этого действия. Жить в разделе. Имущество в разделе. 2. Крупная часть какого-н. Текста. Договор состоит из 4 разделов. В каждом разделе книги несколько глав. 3. Разделяющее место, линия, делящая что-н. На части. Раздел вод. Радел рек. Здесь проходит раздел между лугами.. ..

Равенство, Горизонтальное

В системе налогообложения это взимание равных налогов с равных доходов.. ..

Разверстка

Налог, общие поступления от которого заранее определены налоговыми органами, и эта сумма распределяется затем на всех плательщиков пропорционально налоговой базе. Такой метод налогообложения гарантирует получение заданной суммы и применяется в том случае, когда трудно определить величину ставки, приводящей к получению той же суммы. В настоящее время разверстка почти нигде не применяется, заменена налогом с твердой ставкой. В России разверстка существовала в годы "военного коммунизма" в виде прод..

Раздел Бухгалтерского Баланса

Группа однородных статей актива или пассива бухгалтерского баланса. В активе и пассиве баланса имеется одинаковое количество разделов.. ..

Раздел Имущества

Способ прекращения (изменения) права обшей долевой или совместной собственности на принадлежащее собственникам имущество. Путем раздела имущество делится, как правило, в натуре. При невозможности раздела имущества в натуре собственнику выплачивается денежная компенсация.. ..

Дополнительный поиск Раздел Раздел

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Раздел" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Раздел, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 6 символа