Разница

152

1. Несходство, различие в чем-нибудь. 2. Величина, являющаяся разностью между двумя другими..

Значения в других словарях
Разница

Одна разница. Кар. Одно и то же. СРГК 5, 426.. ..

Разница

См. Розница. ..

Разница

• большая разница. ..

Разница

Различие, разность, отличие.. ..

Разница

Ж.1) Несходство, отличие в чем-л.2) Величина, сумма, являющаяся разностью между двумя числами, величинами, суммами.. ..

Разница

РА́ЗНИЦА -ы. Ж.. ..

Разница

-ы, ж. 1. Несходство, различие в чём-н. Р. В возрасте. Р. В образовании, во взглядах. Р. В цене, в весе. 2. Величина, являющаяся разностью между двумя другими. Р. В окладах. Получить, выплатить разницу. * Какая разница. (разг.) — не всё ли равно. Две большие разницы (разг. Шутл.)- очень большая разница. Без разницы что кому (разг.) — безразлично, всё равно, не имеет никакого значения. Ехать или оставаться, ему без разницы.. ..

Разница

Разницы, мн. Нет, ж. 1. Величина, сумма, являющаяся разностью Между двумя числами, суммами, величинами. Получить разницу Между старым и новым окладом. 2. Несходство, различие в чем-н....Народ не видел существенной разницы Между политикой царя и политикой буржуазии и ненависть к царю перенес на Временное правительство буржуазии. История ВКП(б). Разница в весе. Большая разница. В цене. Разница в характерах. Разница в условиях жизни. Между нами нет никакой разницы. Тургенев. Большая разница (разг. ..

Разнарядка

Распределение нарядов, а также документ о таком распределении.. ..

Разнарядка На Отгрузку

1. Документ, который организации, занимающиеся внешнеэкономической деятельностью, посылают в порт на отгрузку импортируемых товаров получателю. В Р.на о. Указываются название и дата прибытия судна, номер коносамента, номер заказа, наименование груза, число мест, вес брутто, станция и железная дорога назначения, грузополучатель, его почтовый адрес и т.д. 2. Документ, содержащий указание одной стороны договора (покупателя, контрактанта) другой (поставщику) об отгрузке или отпуске предусмо тренной ..

Разница, Бухгалтерская

Чистый среднегодовой разрыв между активами и обязательствами, подсчитанный на основе предварительных фактур.. ..

Разница, Инвентаризационная

Различие, расхождение между установленным инвентаризацией наличием ценностей и их остатком по данным бухгалтерского учета, выявляемое путем составления так называемых сличительных ведомостей. Порядок регулирования инвентаризационной разницы, то есть отражения ее в бухгалтерском учете, зависит от характера и причин выявленных излишков или недостач, потерь и порчи ценностей.. ..

Дополнительный поиск Разница Разница

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Разница" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Разница, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 7 символа