Разница, Суммовая Отрицательная

127

Разница в рублевых эквивалентах, возникающая в связи с изменением валютного курса и отражающая понесение убытка в случаях использования авансовых платежей. При росте валютного курса рублевый эквивалент полученного продавцом авансового платежа покупателя будет меньше рублевого эквивалента стоимости отгружаемых товаров, рассчитанного на более позднюю дату отгрузки..

Значения в других словарях
Разница, Налоговая

Суммы недоплат или переплат по налогу, образующиеся у организаций, уплачивающих налог авансовым платежом.. ..

Разница, Суммовая

Понятие в бухгалтерском учете, использующееся при расчетах между организациями-резидентами, связанное с использованием хозяйствующими субъектами в расчетных документах, выставленных на контрагентов за поставленные товары, работы и услуги, цен, выраженных в иностранной валюте, но с условием произвести оплату в рублях по определенному курсу (обычно на дату платежа). Образующиеся при таких расчетах разницы между рублевым эквивалентом задолженности, возникшей в связи с поставкой товара и рассчитанно..

Разница, Суммовая Положительная

Разница в рублевых эквивалентах, возникающая в связи с изменением валютного курса и отражающая дополнительные доходы. Например, у продавца товаров при росте валютного курса рублевая сумма, подлежащая уплате покупателем, возрастает пропорционально увеличению валютного курса, поэтому возникают дополнительные доходы, рассчитываемые как разность рублевого эквивалента задолженности покупателя за отгруженные ему товары по курсу на дату их отгрузки, и рублевого эквивалента суммы оплаты покупателем - на..

Разница, Суммовая У Комиссионера При Расчетах С Комитентом

Разница в рублевых эквивалентах, возникающая в связи с изменением валютного курса. За период между получением денежных средств от покупателей и переводом их комитенту.. ..

Дополнительный поиск Разница, Суммовая Отрицательная Разница, Суммовая Отрицательная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Разница, Суммовая Отрицательная" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Разница, Суммовая Отрицательная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 31 символа