Санкции

187

Меры принудительного воздействия, применяемые к нарушителям установленного порядка осуществления хозяйственно-финансовой деятельности и влекущие для них определенные неблагоприятные последствия. С. Подразделяются на договорные, банковские, финансовые и др..

Значения в других словарях
Санкции

Англ. Sanctions А. Меры воздействия, применяемые к нарушителю установленных норм и правил. Б. Раздел законодательства, в котором оговариваются виды наказаний за нарушения правил, норм хозяйственной и финансовой деятельности.. ..

Санация

Проводимая в отношении предприятия (необязательно близкого к банкротству) система мероприятий, направленных на улучшение финансово-экономического положения предприятий с целью предотвратить их банкротство или повысить их конкурентоспособность. Основные методы и способы санации. Уменьшение акционерного капитала путем сокращения выпуска новых акций и их обмена на большее количество старых. Снижение номинальной стоимости акций, в результате чего прибыль распределяется на меньший капитал, который в ..

Санация Предприятия

ДОЛЖНИКА - реорганизационная процедура, когда собственником предприятия-должника, кредитором (кредиторами) или иными лицами оказывается финансовая помощь предприятию-должнику. Ходатайство о проведении санации может быть подано должником, собственником предприятия-должника, кредитором в арбитражный суд до принятия им решения по делу о банкротстве предприятия. Основание для проведения санации - наличие реальной возможности восстановить платежеспособность предприятия-должника для продолжения его де..

Санкции, Договорные

Предусмо тренные законом или договором меры имущественного воздействия на случай ненадлежащего исполнения условий заключенного договора (например, уплата неустойки, штрафа. Отказ от акцепта платежного требования. Устранение недостатков за счет поставщика и др.).. ..

Санкции, Кредитные

Меры экономического воздействия, применяемые банками, в случае нарушения хозяйственными органами кредитной дисциплины. Существуют различные виды К.с. Перевод на особый режим кредитования, досрочное взыскание выданных ссуд, взыскание в бесспорном порядке просроченных платежей, временное прекращение кредитования.. ..

Санкции

(лат. Sanctio - строжайшее постановление) - меры принудительного экономического воздействия за нарушение установленного порядка деятельности, имеют предупредительную, компенсационную или репрессивную функцию и, как правило, окончательный, не подлежащий пересмотру характер. 1) меры, применяемые к правонарушителю и влекущие для него определенные неблагоприятные последствия. В зависимости от характера мер и применяющих их органов С. Делятся на уголовно-правовые, административно-правовые, дисциплина..

Санкции

(лат. Sanctio - строжайшее постановление) - меры принудительного экономического воздействия за нарушение установленного порядка деятельности, имеют предупредительную, компенсационную или репрессивную функцию и, как правило, окончательный, не подлежащий пересмотру характер:1) меры, применяемые к правонарушителю и влекущие для него определенные неблагоприятные последствия. В зависимости от характера мер и применяющих их органов С. Делятся на уголовно-правовые, административно-правовые, дисциплина..

Санкции

(лат. Sanctio - строжайшее постановление)меры и решения, имеющие, как правило, окончательный, не подлежащий пересмотру характер. С. В праве имеют четыре основных значения. А) меры, применяемые к правонарушителю и влекущие для него определенные неблагоприятные последствия. В зависимости от характера мер и применяющих их органов С. Делятся на уголовно-, административно-, дисциплинарно-правовые, имущественные. Уго-ловно-правовые С. (лишение свободы, исправительные работы и т. П.) приме-няются тольк..

Санкции

(лат. Sanctio - строжайшее постановление)меры и решения, имеющие, как правило, окончательный, не подлежащий пересмотру характер. С. В праве имеют четыре основных значения:а) меры, применяемые к правонарушителю и влекущие для него определенные неблагоприятные последствия. В зависимости от характера мер и применяющих их органов С. Делятся на уголовно-, административно-, дисциплинарно-правовые, имущественные. Уго-ловно-правовые С. (лишение свободы, исправительные работы и т. П.) приме-няются только..

Дополнительный поиск Санкции Санкции

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Санкции" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Санкции, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 7 символа