Сбор, Грузовой

117

Оплата грузовладельцем услуг. Оказываемых морским портом. Исчисляется по весу брутто и взимается с 1 т груза. Ставки Г.с. Дифференцируются по бассейнам и группам портов, по видам сообщения, по каждой тарифной группе грузов..

Значения в других словарях
Сбор, Гербовый

Налог, взимаемый государством с некоторых видов сделок (например с ценными бумагами), за регистрацию соглашений и документов. Госпошлина. Название пошло от покупаемых у государственных органов либо гербовой бумаги, на которой оформлялась сделка, либо гербовой марки, которая приклеивалась к оформляемым документам.. ..

Сбор, Гостиничный

Один из местных налогов, представляющий собой обязательный платеж в местный бюджет и взимаемый в целях финансирования мероприятий по развитию гостиничного хозяйства и туризма. Плательщиками Г.с. Являются предприятия, расположенные на данной территории и оказывающие гостиничные услуги. Объект обложения - объем реализации гостиничных услуг. Сбор уплачивается в установленных процентах от объема реализации гостиничных услуг. Плательщики Г.с. Представляют налоговым органам по месту своего нахождения ..

Сбор, Десятинный

Вид промысловой пошлины, взимавшейся натурой в России XVI-XV11 вв. С промышленных и торговых людей.. ..

Сбор, Клиринговый Регистрационный

Биржевой сбор, взимаемый расчетной палатой за регистрацию фьючерсного контракта. Уплачивается только при покупке или только при продаже контракта. При офсетной операции, то есть при ликвидации или откупе контракта, сбор не взимается.. ..

Дополнительный поиск Сбор, Грузовой Сбор, Грузовой

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сбор, Грузовой" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сбор, Грузовой, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 14 символа