Сбор, Десятинный

117

Вид промысловой пошлины, взимавшейся натурой в России XVI-XV11 вв. С промышленных и торговых людей..

Значения в других словарях
Сбор, Гостиничный

Один из местных налогов, представляющий собой обязательный платеж в местный бюджет и взимаемый в целях финансирования мероприятий по развитию гостиничного хозяйства и туризма. Плательщиками Г.с. Являются предприятия, расположенные на данной территории и оказывающие гостиничные услуги. Объект обложения - объем реализации гостиничных услуг. Сбор уплачивается в установленных процентах от объема реализации гостиничных услуг. Плательщики Г.с. Представляют налоговым органам по месту своего нахождения ..

Сбор, Грузовой

Оплата грузовладельцем услуг. Оказываемых морским портом. Исчисляется по весу брутто и взимается с 1 т груза. Ставки Г.с. Дифференцируются по бассейнам и группам портов, по видам сообщения, по каждой тарифной группе грузов.. ..

Сбор, Клиринговый Регистрационный

Биржевой сбор, взимаемый расчетной палатой за регистрацию фьючерсного контракта. Уплачивается только при покупке или только при продаже контракта. При офсетной операции, то есть при ликвидации или откупе контракта, сбор не взимается.. ..

Сбор, Консульский

Плата, взимаемая с граждан, учреждений и организаций за официальные действия, выполняемые по их просьбе консульствами и другими органами министерства иностранных дел, по тарифам, установленным в соответствии с внутренним законодательством страны, назначающей консула.. ..

Дополнительный поиск Сбор, Десятинный Сбор, Десятинный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сбор, Десятинный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сбор, Десятинный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 16 символа