Талон

162

1. Вид контрольного документа, удостоверяющего право на получение чего-либо, доступ куда-либо. 2. Часть какого-либо документа, определяемого от него или, наоборот, остающаяся после отделения..

Значения в других словарях
Талон

1) дубликат ассигновки, удостоверяющий право на получение из казначейства известной суммы денег. Т. И ассигновка образуют один бланк, состоящий из двух частей. Ассигновка отрывается и отсылается в казначейство, а Т. Выдается получателю для предъявления в казначейство. Т., а вместе с ним и право на получение по соответствующей ассигновке денег, может переходить от одного лица к другому по передаточным надписям. 2) Прилагаемое при ценных бумагах удостоверение для возобновления купонных листов.. ..

Талон

(фр. Talon, от лат. Talus - игральная кость). 1) прикупаемые карты, в преферансе и бостоне. 2) отрезок от облигации, приносящей проценты. 3) приказ о платеже денег кредитору правит. Места, отрезаемый от ассигновки.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) часть % бумаги, присоединенная к купонному листу, взамен кот. Выдается новый купонный лист, по израсходовании прежнего. 2) чек на получение денег из казначейства, отрезаемый от ассигновки. Т...

Талон

Купон, чек, контрамарка, талончик, квиток. ..

Талон

М.1) Разновидность контрольного документа, удостоверяющего право на получение чего-л., разрешающего доступ куда-л.2) Часть документа, отделяемая от него или, наоборот, остающаяся после его отделения.. ..

Талон

ТАЛО́Н -а. М. [франц. Talon]. ..

Талон

-а, м. Часть документа, отделяемая от целого (или остающаяся после отделения), а также контрольный листок для получения чего-н., доступа куда-н. Отрывной т. Т. На бензин. II прил. Талонный, -ая, -ое.. ..

Талон

Талона, м. (фр. Talon, букв. Пятка). Часть какого-н. Документа, отделяемая от целого или, наоборот, остающаяся по отделении. Талон входного билета (часть, отрываемая контролером при входе). Талон чека (часть, остающаяся в корешке чековой книжки). Талон ассигновки (дубликат ассигновки, по к-рому выдаются в кассе деньги). Талон акции, облигации (основная часть, от к-рой отрезаются купоны). На что. Контрольный документ, обычно небольшой листок, удостоверяющий право на получение чего-н. Талон на бен..

Талон

Заимств. В XIX в. Из франц. Яз., где talon восходит к лат. Talus «игральная кость».Школьный этимологический словарь русского языка. Происхождение слов. — М. Дрофа Н. М. Шанский, Т. А. Боброва 2004. ..

Талон

Тало́н Из франц. Talon, возм., через нем. Таlоn, источником которого является лат. Tālus "пятка" (Гамильшег, ЕW 820. М.-Любке 705. Доза 698).Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Талон

Фр. Talon А. Документ, удостоверяющий право его владельца на получение определенных благ, ценностей или доступ, проход в определенное место. Б. Часть документа, отделяемая от него в виде самостоятельного документа.. ..

Таксировка Груза

Исчисление платы и дополнительных сборов за перевозку груза согласно тарифам. Т.г. Состоит. В определении тарифного расстояния. В нахождении тарифа, который должен быть применен к данной отправке. В исчислении сумм провозных плат и дополнительных сборов.. ..

Таксировка Документов

Определение денежной оценки хозяйственных операций, зафиксированных в документах. Многие поступающие в бухгалтерию документы имеют только натуральные показатели. При таксировке в таких документах указывают цены и суммы. Т.д. Является одним из этапов их обработки.. ..

Талон, Зачетный

Талон, дающий право на скидку с цены или бес платное пол учение товара на определенную сумму при следующей покупке.. ..

Таможня

Государственное учреждение, контролирующее провоз грузов через границу, обеспечивающее соблюдение законодательства об импорте, экспорте, транзите товаров и взимающее пошлины по этим операциям и другие налоги. Т. Действует на основании Таможенного кодекса и других законодательных документов о таможне.. ..

Талон

- корешок чека, квитанции, расписки в соответствующей чековой книжке и т.д.. ..

Талон

(фр. Talon)1) документ, удостоверяющий право его владельца на получение блага, ценности, вещи или на доступ, проход в определенное место;2) дубликат документа, оставляемый в корешке чековой, ордерной и других книжек;3) часть документа, отделяемая от него в виде самостоятельного документа.. ..

Талон

(фр. Talon) - 1) вид контрольного документа, удостоверяющего право на получение чего-либо. 2) дубликат документа, оставляемый в корешке чековой, ордерной и других книжек. 3) основная часть ценной бумаги (акции и др.).. ..

Талон

(франц. Talon) в антропологии дистальная часть коронки верхнего коренного зуба.. ..

Талон

(франц. Talon)в антропологии — дистальная часть коронки верхнего коренного зуба.. ..

Талон

(франц. Talon) в антропологии - дистальная часть коронки верхнего коренного зуба.. ..

Талон

1. Прикуп, часть колоды. 2. Карты, снятые из колоды и оказавшиеся неподходящими для раскладки.. ..

Дополнительный поиск Талон Талон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Талон" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Талон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 5 символа