Тариф, Налоговый

103

Систематизированный перечень налоговых ставок, выраженных в твердых суммах или в процентах, по которым облагаются различные товары, предоставляемые услуги и т.д. Наиболее типичными Н.т. Являются таможенные тарифы..

Значения в других словарях
Тариф На Электроэнергию, Одноставоч-ный

Тариф с одинаковой ставкой для каждой потребленной единицы электроэнергии.. ..

Тариф Связи

Система ставок, по которым предприятия связи реализуют услуги потребителям.. ..

Тариф, Страховой

Ставка платежей по страхованию. Устанавливается с единицы страховой суммы за определенный период, реже подругам признакам. Различаются по видам страхования, территориальному признаку и многим другим принципам. Главная часть С.т. Предназначена для создания фондов выплаты страхового возмещения и страховых сумм, вторая часть представляет собой надбавку (нагрузку) и предназначена для покрытия расходов, связанных с проведением страхования.. ..

Тариф, Таможенный

Систематизированный по группам товаров перечень пошлин, взимаемых в данной стране с ввозимых или вывозимых товаров. Содержит наименования товаров, единицы обложения и ставки пошлин. Помимо пошлин содержит таможенные сборы. Таможенные тарифы делятся на автономные - устанавливаются государствами односторонне, конвенционные - устанавливаются государствами в соответствии с международными соглашениями и содержат, как правило, более низкие ставки. Некоторые страны совмещают оба вила Т.т., применяя к о..

Дополнительный поиск Тариф, Налоговый Тариф, Налоговый

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тариф, Налоговый" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тариф, Налоговый, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 16 символа