Тариф, Страховой

129

Ставка платежей по страхованию. Устанавливается с единицы страховой суммы за определенный период, реже подругам признакам. Различаются по видам страхования, территориальному признаку и многим другим принципам. Главная часть С.т. Предназначена для создания фондов выплаты страхового возмещения и страховых сумм, вторая часть представляет собой надбавку (нагрузку) и предназначена для покрытия расходов, связанных с проведением страхования..

Значения в других словарях
Тариф Связи

Система ставок, по которым предприятия связи реализуют услуги потребителям.. ..

Тариф, Налоговый

Систематизированный перечень налоговых ставок, выраженных в твердых суммах или в процентах, по которым облагаются различные товары, предоставляемые услуги и т.д. Наиболее типичными Н.т. Являются таможенные тарифы.. ..

Тариф, Таможенный

Систематизированный по группам товаров перечень пошлин, взимаемых в данной стране с ввозимых или вывозимых товаров. Содержит наименования товаров, единицы обложения и ставки пошлин. Помимо пошлин содержит таможенные сборы. Таможенные тарифы делятся на автономные - устанавливаются государствами односторонне, конвенционные - устанавливаются государствами в соответствии с международными соглашениями и содержат, как правило, более низкие ставки. Некоторые страны совмещают оба вила Т.т., применяя к о..

Тариф, Транспортный

Система ставок платы за услуги транспорта. Применяются Т.т. При перевозках железнодорожным, морским, речным, автомобильным и авиационным транспортом. Т.т. На железнодорожные грузовые перевозки построены с у четом расстояния перевозки, типа подвижного состава и размера отправляемого груза. Уровень Т.т. Дифференцирован в зависимости от дальности перевозок (в км) и весовой загрузки вагона (в т). Наряду с государственными тарифами на железнодорожном транспорте существуют свободные (рыночные) тарифы ..

Дополнительный поиск Тариф, Страховой Тариф, Страховой

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тариф, Страховой" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тариф, Страховой, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 16 символа