Темп Инфляции

129

Выраженный в процентах годовой темп роста общего уровня цен в течение определенного периода времени..

Значения в других словарях
Темп Инфляции

Выраженный в процентах годовой темп роста общего уровня цен.. ..

Татур-, Сергей Кузьмич

(1897-1974) - известный ученый бухгалтер-практик. В 1934 г. Вышли его работы - "Анализ отчета и контроль выполнения плана", "Анализ отчета промышленных предприятий", "Что должен знать мастер и бригадир о калькуляции и анализе себестоимости" (в соавторстве с Р.Я.Сецен). Эти работы Татура вместе с работами Н.Р.Вейцмана. А-А.Афанасьева, Э.Я.Локшина положили начало новой экономической науке и учебной дисциплине - анализу хозяйственной деятельности предприятия. В 1951 г. Вышла написанная Татуром в со..

Темп

Степень быстроты выполнения дела, в процессе чего-либо.. ..

Темп Прироста

Отношение абсолютного прироста показателя к уровню показателя, принятому за базу сравнения. Обычно Т.п. Рассчитываются как отношение каждого данного абсолютного прироста показателя к предыдущему уровню, но могут быть рассчитаны и по отношению к какому-либо другому уровню, принятому за базу сравнения.. ..

Темп Роста

Отношение величины экономического показателя за данное время к величине его за непосредственно предшествующее такое же время или к величине за какое-либо другое аналогичное время, принятой за базу сравнения.. ..

Дополнительный поиск Темп Инфляции Темп Инфляции

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Темп Инфляции" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Темп Инфляции, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 13 символа