Тенденция Рынка

159

Основное направление в движении и развитии цен на рынке. Кратковременные колебания цен при этом игнорируются..

Значения в других словарях
Темп Роста

Отношение величины экономического показателя за данное время к величине его за непосредственно предшествующее такое же время или к величине за какое-либо другое аналогичное время, принятой за базу сравнения.. ..

Тенденция

1. Направленность во взглядах или действиях. Склонности, стремление, свойственные кому-либо, чему-либо. 2. Направление, в котором совершается развитие какого-либо явления. 3. Идея, направленность произведения, высказывания. 4. Предвзятая идея, мысль, навязываемая кому-либо.. ..

Тендер

1. Письменное предложение, заявка, оферта. 2. Заявление о подписке на ценные бумаги, торги. 3. Извещение о намерении поставить товар по срочному контракту. 4. Средство предложения облигаций или казначейских векселей на рынке. S. Приглашение поставщикам предложить товар или оборудование, отвечающие установленным требованиям. Конкурсная форма размещения заказа на закупку на рынке оборудования или привлечения подрядчиков для сооружения комплексных объектов и выполнения других работ, включая инжинир..

Теория «Абсолютного» Баланса

Концепция баланса, выдвинутая в 1929 г. Н.Помазковым. Сущность Т. "а."б. Заключалась в том, что двойное членение средств по составу и по источникам есть только частный случай более общей - "абсолютной" - модели бухгалтерского баланса, которая может состоять из бесконечного ряда возможных членений.. ..

Тенденция Рынка

- устойчивая направленность изменения или сохранения уровня цен на рынке.. ..

Тенденция Рынка

- устойчивая направленность изменения или сохранения уровня цен на рынке.. ..

Дополнительный поиск Тенденция Рынка Тенденция Рынка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тенденция Рынка" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тенденция Рынка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 15 символа