Товарищество

78

1. Объединение нескольких лиц для совместной деятельности. 2. См. ТОВАРИЩЕСТВО, ХОЗЯЙСТВЕННОЕ. 3. См. ТОВАРИЩЕСТВО. ПРО-СТОЕ;4.см. ТОВАРИЩЕСТВО, ТОРГОВОЕ..

Значения в других словарях
Товарищество

в буржуазном гражданском праве различные с точки зрения правового положения виды компаний, ведущих коммерческую деятельность. Как правило, все они считаются юридическими лицами, объём прав которых регламентируется законом с учётом задач их деятельности, уставных положений, внутренней организации. Наиболее распространённая форма капиталистического Т. — Акционерное общество. Существуют также Т. В форме акционерной коммандиты (См. Акционерная коммандита) (коммандитного Т.), Партнершипа, товарищест..

Товарищество

Союз лиц, преследующий какую-нибудь хозяйственную цель (ведение земледельческого, промышленного, торгового или иного предприятия с целью получения выгоды) совместною деятельностью и имущественными вкладами. В отличие от союзов и обществ, отливающихся в форму юридического лица (см.) под Т. В собственном смысле понимается союз определенных лиц, основанный на прямом соглашении их между собою и продолжающийся лишь до тех пор, пока эти лица состоят членами предприятия. Союзы с изменяющимся составом л..

Товарищество

См. Общество.... ..

Товарищество

Ср.1) а) Организация (производственная, торговая и т.п.), состоящая из равноправных участников.б) Группа лиц, объединенных общей деятельностью.2) Близкие, товарищеские отношения между членами какого-л. Коллектива.. ..

Товарищество

ТОВА́РИЩЕСТВО -а. Ср.. ..

Товарищество

-а, ср. 1. Близость, основанная на товарищеских отношениях. Чувство товарищества. Боевое т. 2. Производственная, торговая, кооперативная организация, состоящая из равноправных участников. Кредитное т. Садоводческое т. Т. По совместной обработке земли. 3. Совместное участие в чём-н. На равных правах (устар.). Вспахал огород в товариществе с соседом.. ..

Товарищество

Товарищества, ср. 1. Только ед. Совместное участие в чем-н. На положении товарища, спутника и т.п. (устар.). Николай Петрович одобрил всё и предложил своё товарищество. Л. Толстой. Я собирался предложить вам товарищество своё. Вяземский. 2. Только ед. Близость, основанная на товарищеских отношениях. Чувство товарищества. 3. Организация (производственная, торговая и т.п.), состоящая из равноправных участников. Паевое товарищество. Товарищество на паях. Жилищно-кооперативное товарищество. Товарище..

Товарищество

Англ. Partnerhip объединение нескольких лиц для совместной деятельности.. ..

Товар, Транзитный

Товар, перемещаемый через таможенную территорию РФ в соответствии с таможенным режимом транзита, в отношении которого применяется обеспечение уплаты таможенных платежей путем внесения на депозит причитающихся сумм.. ..

Товар, Уцененный

Товар, подвергшийся уценке, то есть произшедшему снижению первоначальной цены, с которой он был выставлен на рынок. Как правило, проводятся регулярные уценки на сезонные и малоходовые товары.. ..

Товарищество, Полное

Вил хозяйственного товарищества. Участники П.т. Несут по делам товарищества неограниченную и солидарную ответственность. П.т. Должно действовать под единым наименованием (фирмой). Фирма товарищества должна включать в себя имена всех товарищей или одного (нескольких) с указанием на наличие товарищества. Материальная база деятельности П.т. Создается из вкладов участников, причем вклады могут быть различными как по характеру, так и по размеру. Размер вклада, устанавливаемый в договоре, определяет д..

Товарищество, Простое

Двое или несколько индивидуальных предпринимателей и (или) коммерческих организаций, соединивших свои вклады - деньги, иное имущество, профессиональные и иные знания, навыки и умения, а также деловую репутацию и деловые связи и совместно действующие без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели.. ..

Товарищество

- ТОВАРИЩЕСТВО, синдикат, пул - общество, созданное на базе контракта между группой юридических либо физических лиц для проведения совместной операции либо для достижения другой ограниченной цели.. ..

Товарищество

- объединение физических или юридических лицдля совместной экономической деятельности. Различают полное и смешанное (коммандитное) товарищества.. ..

Товарищество

- объединение физических или юридических лицдля совместной экономической деятельности. Различают полное и смешанное (коммандитное) товарищества.. ..

Дополнительный поиск Товарищество Товарищество

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Товарищество" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Товарищество, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 12 символа