Товарищество, Полное

73

Вил хозяйственного товарищества. Участники П.т. Несут по делам товарищества неограниченную и солидарную ответственность. П.т. Должно действовать под единым наименованием (фирмой). Фирма товарищества должна включать в себя имена всех товарищей или одного (нескольких) с указанием на наличие товарищества. Материальная база деятельности П.т. Создается из вкладов участников, причем вклады могут быть различными как по характеру, так и по размеру. Размер вклада, устанавливаемый в договоре, определяет долю участия каждого члена товарищества, причем каждый участник обычно имеет один голос, независимо от внесенного вклада. Распределение прибыли между участниками происходит в разных странах по-разному. Например во Франции - соразмерно сделанным ими вкладам, а в Германии таким образом делится только часть прибыли, составляющая 4% от номинальной суммы вкладов участников, а остальная часть прибыли делится поровну.

В Англии и США П.т. Соответствует особый вид товарищества - партнершип. На практике П.т. Применимо лишь для мелких и средних по размеру предприятий, поскольку требует взаимного доверия участников и нередко используется для семейных объединений или товариществ с участием родственников. Как правило, П.т. - неустойчивая форма, и выход одного из участников может прекратить существование товарищества..

Значения в других словарях
Товар, Уцененный

Товар, подвергшийся уценке, то есть произшедшему снижению первоначальной цены, с которой он был выставлен на рынок. Как правило, проводятся регулярные уценки на сезонные и малоходовые товары.. ..

Товарищество

1. Объединение нескольких лиц для совместной деятельности. 2. См. ТОВАРИЩЕСТВО, ХОЗЯЙСТВЕННОЕ. 3. См. ТОВАРИЩЕСТВО. ПРО-СТОЕ;4.см. ТОВАРИЩЕСТВО, ТОРГОВОЕ.. ..

Товарищество, Простое

Двое или несколько индивидуальных предпринимателей и (или) коммерческих организаций, соединивших свои вклады - деньги, иное имущество, профессиональные и иные знания, навыки и умения, а также деловую репутацию и деловые связи и совместно действующие без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели.. ..

Товарищество, Торговое

Юридическое лицо, созданное специально для осуществления предпринимательской деятельности. Т.т. Занимается не только торговлей, но и любой другой хозяйственной деятельностью в области промышленности, сельского хозяйства, транспорта и пр. На западе в форме Т.т. Организуются даже банки и страховые компании. В зарубежной практике Т.т. Создаются в виде полных товариществ, партнершипов, коммандитных товариществ - договорных товариществ, а также акционерных обществ и обществ с ограниченной ответственн..

Дополнительный поиск Товарищество, Полное Товарищество, Полное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Товарищество, Полное" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Товарищество, Полное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 20 символа