Товарищество, Хозяйственное

77

Коммерческая организация с разделенным на доли (вклады) учредителей (участников) уставным (складочным) капиталом. Имущество, созданное за счет вкладов учредителей (участников), а также произведенное и приобретенное хозяйственным товариществом в процессе его деятельности, принадлежит ему на праве собственности. Хозяйственное товарищество может создаваться в форме полного товарищества и товарищества на вере (коммандитного товарищества). Участниками полных товариществ и полными товарищами в товариществах на вере могут быть индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации. Вкладчиками в товариществах на вере могут быть граждане и юридические лица. Государственные органы и органы местного самоуправления не вправе выступать вкладчиками в товариществах на вере, если иное не установлено законом.

Х.т. Имеют только один учредительный документ - договор. Формируемый участниками товарищества для обеспечения его деятельности капитал называется складочным. Законодательный минимальный размер складочного капитала не устанавливается, не регламентируется также организация управления товариществом - оно может быть поручено одному лицу, коллегиальному органу и т.п. По усмо трению участников. Правом выпуска акций Х.т. Не обладает..

Значения в других словарях
Товарищество, Простое

Двое или несколько индивидуальных предпринимателей и (или) коммерческих организаций, соединивших свои вклады - деньги, иное имущество, профессиональные и иные знания, навыки и умения, а также деловую репутацию и деловые связи и совместно действующие без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели.. ..

Товарищество, Торговое

Юридическое лицо, созданное специально для осуществления предпринимательской деятельности. Т.т. Занимается не только торговлей, но и любой другой хозяйственной деятельностью в области промышленности, сельского хозяйства, транспорта и пр. На западе в форме Т.т. Организуются даже банки и страховые компании. В зарубежной практике Т.т. Создаются в виде полных товариществ, партнершипов, коммандитных товариществ - договорных товариществ, а также акционерных обществ и обществ с ограниченной ответственн..

Товароведение

Деятельность по планированию и контролю за физическим перемещением материалов и готовых изделий от мест их происхождения к месту использования с целью удовлетворения нужд потребителей и с выгодой для себя.. ..

Товародвижение

Процесс движения товара от производителя через экспортера, импортера, оптового покупателя в розничную торговлю к покупателю.. ..

Дополнительный поиск Товарищество, Хозяйственное Товарищество, Хозяйственное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Товарищество, Хозяйственное" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Товарищество, Хозяйственное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 27 символа