Товарооборачиваемость

71

Характеристика процессов возобновления товарных запасов в снабженческо-сбытовой организации, торговом предприятии и т. Д. Определяется на основе скорости товарооборота и времени обращения товаров..

Значения в других словарях
Товароведение

Деятельность по планированию и контролю за физическим перемещением материалов и готовых изделий от мест их происхождения к месту использования с целью удовлетворения нужд потребителей и с выгодой для себя.. ..

Товародвижение

Процесс движения товара от производителя через экспортера, импортера, оптового покупателя в розничную торговлю к покупателю.. ..

Товарооборот

1. Процесс обращения товаров. 2. Показатель и сам процесс обращения (реализация и возобновление запасов) товаров в хозяйствующем субъекте, занимающемся розничной, оптовой торговлей. Т. Может учитываться по региону, отрасли, народному хозяйству. Различаются валовой Т. - сумма всех продаж при многозвенном товародвижении, чистый Т. - освобожденный от повторного счета, оптовый Т. - продажа товаров на оптовом рынке, розничный Т. - продажа товаров населению.. ..

Товарооборот, Оптовый

Продажа товаров одной организацией (предпринимателем) другой организации (предпринимателю) для последующей перепродажи или потребления(хозяйственного, но не личного). Продажа по безналичному расчету непродовольственных товаров юридическим лицам, их обособленным подразделениям для собственных нужд включается в оптовый товарооборот.. ..

Дополнительный поиск Товарооборачиваемость Товарооборачиваемость

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Товарооборачиваемость" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Товарооборачиваемость, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 21 символа