Товарооборот

96

1. Процесс обращения товаров. 2. Показатель и сам процесс обращения (реализация и возобновление запасов) товаров в хозяйствующем субъекте, занимающемся розничной, оптовой торговлей. Т. Может учитываться по региону, отрасли, народному хозяйству. Различаются валовой Т. - сумма всех продаж при многозвенном товародвижении, чистый Т. - освобожденный от повторного счета, оптовый Т. - продажа товаров на оптовом рынке, розничный Т. - продажа товаров населению..

Значения в других словарях
Товарооборот

обращение товаров. Стадия процесса воспроизводства, охватывающая движение товаров от сферы производства до сферы потребления. Т. Выражает стоимость (сумму) продаж средств производства и предметов потребления, характеризует качество и количество стороны экономической деятельности в сфере товарного обращения. Т. Делится на оптовый (оборот оптовой торговли (См. Оптовая торговля)) и розничный (оборот розничной торговли (См. Розничная торговля)). Оптовый Т. Представляет собой форму товарных связей м..

Товарооборот

ТОВАРООБОРОТ -..1) процесс обращения товаров2)] Экономический показатель отражающий совокупную стоимость продаж. Различают оптовый и розничный товарооборот. Оптовый товарооборот включает объем продаж товаров организациям розничной торговли и производственным предприятиям. Розничный товарооборот включает объем продаж товаров и услуг населению.. ..

Товарооборот

ТОВАРООБОРОТ, 1) процесс обращения товаров. 2) Экономический показатель, отражающий совокупную стоимость продаж средств производства и предметов потребления. Различают оптовый и розничный товарооборот.. ..

Товарооборот

-а, м.. ..

Товарооборот

Обращение товаров. Продажа, товарообращение. ..

Товарооборот

..1) процесс обращения товаров...2) Экономический показатель отражающий совокупную стоимость продаж. Различают оптовый и розничный товарооборот. Оптовый товарооборот включает объем продаж товаров организациям розничной торговли и производственным предприятиям. Розничный товарооборот включает объем продаж товаров и услуг населению.. ..

Товарооборот

М.Обращение товаров в народном хозяйстве.. ..

Товарооборот

ТОВАРООБОРО́Т -а. М. Обращение товаров в народном хозяйстве. Совокупность актов купли-продажи. Оптовый т. Увеличение товарооборота, расширение товарооборота. Дезорганизовать т.. ..

Товарооборот

-а,м. Процесс обращения товаров. Расширение товарооборота.. ..

Товарооборот

Товарооборота, мн. Нет, м. (экон.). Оборот, обращение товаров, обмен товарами. Весь товарооборот сосредоточился в руках государства и кооперации. История ВКП(б). Чтобы экономическая жизнь страны могла забить ключом, а промышленность и сельское хозяйство имели стимул к дальнейшему росту своей продукции, надо иметь еще одно условие, а именно, - развернутый товарооборот между городом и деревней. Сталин.. ..

Товарооборот

Объем проданных и купленных товаров в денежном выражении за определенный период времени.. ..

Товародвижение

Процесс движения товара от производителя через экспортера, импортера, оптового покупателя в розничную торговлю к покупателю.. ..

Товарооборачиваемость

Характеристика процессов возобновления товарных запасов в снабженческо-сбытовой организации, торговом предприятии и т. Д. Определяется на основе скорости товарооборота и времени обращения товаров.. ..

Товарооборот, Оптовый

Продажа товаров одной организацией (предпринимателем) другой организации (предпринимателю) для последующей перепродажи или потребления(хозяйственного, но не личного). Продажа по безналичному расчету непродовольственных товаров юридическим лицам, их обособленным подразделениям для собственных нужд включается в оптовый товарооборот.. ..

Товарооборот, Розничный

Продажа потребительских товаров населению за наличный расчет независимо от каналов их реализации, а именно. Юридическими лицами, осуществляющими розничную торговлю и общественное питание, для которых торговая деятельность является основной. Юридическими лицами, осуществляющими торговлю, но для которых торговая деятельность не является основной. Физическими лицами, осуществляющими продажу товаров на вещевых, сме шанных и продовольственных рынках. В состав розничного товарооборота включается также..

Товарооборот

1) объем проданных и купленных товаров в денежном выражении за определенный период времени;2) движение товаров в сфере обращения, связанное с их обменом на деньги и переходом от производства к потреблению.. ..

Товарооборот

1) процесс обращения товаров;. ..

Товарооборот

-1) объем проданных и купленных товаров в денежном выражении за определенный период времени. 2) движение товаров в сфере обращения, связанное с их обменом на деньги и переходом от производства к потреблению.. ..

Дополнительный поиск Товарооборот Товарооборот

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Товарооборот" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Товарооборот, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 12 символа