Товары

79

Счет бухгалтерского учета, предназначенный для обобщения информации о наличии и движении товарно-материальных ценностей, приобретенных в качестве товаров для продажи, а также предметов проката. Этот счет используется в основном снабженческими, сбытовыми и торговыми предприятиями, а также предприятиями общественного питания. На промышленных и других производственных предприятиях счет применяется в случаях, когда какие-либо изделия, материалы, продукты приобретаются специально для продажи или когда стоимость готовых изделий, приобретаемых для комплектации на промышленных предприятиях, не включается в себестоимость выпускаемой продукции, а подлежит возмещению покупателями отдельно. К счету "Товары" могут быть открыты субсчета.

"Товары на складе", "Товары в розничной торговле", "Тара под товаром и порожняя", "Покупные изделия", "Предметы проката" и др. В снабженческих, сбытовых и торговых предприятиях товары учитываются на счете "Товары" по покупным или продажным ценам. При учете товаров по продажным ценам разница между покупной стоимостью и стоимостью по продажным ценам (скидки, накидки) отражается обособленно на счете "Торговая наценка". Расходы по заготовке и доставке товаров учитываются на счете "Издержки обращения"..

Значения в других словарях
Товары

Вещи. ..

Товары

Мн.Разные виды или сорта предметов торговли.. ..

Товарооборот, Транзитный

Вид оптового товарооборота, при котором оптовое предприятие осуществляет продажу товаров, отгружая их с производственных предприятий или от поставщиков непосредственно товарополучателям, минуя свои склады.. ..

Товаропроизводитель

Юридическое или физическое лицо, производящее товар.. ..

Товары В Пути

Товары, которые направлены покупателю и транспортируются на ему на склад, но еще либо не приняты покупателем, либо еще к нему не поступили.. ..

Товары, Отгруженные

Счет бухгалтерского учета, предназначенный для обобщения информации о наличии и движении отгруженной продукции (товаров), если договором поставки обусловлен отличный от общего порядка момент перехода права владения, пользования и распоряжения ею и риска ее случайной гибели от предприятия к покупателю, заказчику (например при экспорте продукции). На этом счете учитываются также готовые изделия, переданные другим предприятиям для реализации на комиссионных и иных подобных началах. Отгруженные това..

Товары

- в таможенном праве - любое движимое имущество, в т.ч. Валюта, валютные ценности, электрическая, тепловая, иные виды энергии и транспортные средства (за исключением любых средств, используемых для международных перевозок пассажиров и товаров, а тж. Контейнеров и другого транспортного оборудования), перемещаемое через государственную или таможенную границу. В зависимости от направления движения Т. Могут быть экспортными, импортными или транзитными. В зависимости от цели перемещения через таможе..

Товары

- в таможенном праве перемещаемые через государственную или таможенную границу предметы, являющиеся объектами внешнеторговой купли-продажи или мены (бартера). Могут быть экспортными, импортными или транзитными. В зависимости от цели перемещения через таможенную границу Т. Могут быть также подразделены на коммерческие и некоммерческие.. ..

Дополнительный поиск Товары Товары

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Товары" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Товары, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 6 символа