Торговля

89

Хозяйственная деятельность по обороту, купле и продаже товаров..

Значения в других словарях
Торговля

ТОРГОВЛЯ - отрасль народного хозяйства, реализующая товары путем купли-продажи. Разделяется на внутреннюю (оптовую и розничную) и внешнюю торговлю.. ..

Торговля

ТОРГОВЛЯ, отрасль хозяйства, реализующая товары путем купли-продажи. Возникла с появлением общественного разделения труда. Включает внутреннюю (оптовую и розничную) и внешнюю (экспорт и импорт>) торговлю.. ..

Торговля

(теория). — Под Т. Разумеют промысловую деятельность, имеющую целью преодолевать препятствия, разделяющие производителей и потребителей во времени и пространстве. Это определение (Ван-дер-Боргт) шире общепринятого, по которому Т. Заключается в покупке хозяйственных благ для их перепродажи по более дорогим ценам (Рошер, Лексис). Торговля в последнем смысле обнимает только функции купца, т. Е. Предполагает торговую деятельность вполне обособившеюся от производства, что для огромного числа случаев ..

Торговля

Хороший товар сам себя хвалит.Хорошо дешево не бывает. Цена по товару, и товар по цене.Купи коня, и хода твоя (а хода даром).Конь конем, а хода (а побежка) даром.Баран бараном, а рога даром. Кафтан кафтаном, а бора даром.Умереть не хочется, а продать хочется.Лучше не бывает-с (отзыв сидельца о товаре).Не побожившись, и иглы не продать. Без божбы не продашь.Не солгать, так и не продать.От нахвалу (навалу) люди разживаются.Покупатель дома похвалит, а купец в лавке.Не похваля, не продашь. Не похуля..

Торговля

Рынок — это место, нарочно назначенное, чтобы обманывать и обкрадывать друг друга. Анахарсис (VII в. До н.э.) Торговля не разорила еще ни одного народа. Бенджамин Франклин Крупная торговля заключается в том, чтобы купить, хотя бы и дорого, но в кредит, а продать, хотя бы и дешево, но за наличные. Э. Б. Уайт На фабриках мы производим косметику, в магазинах — торгуем надеждой. Чарлз Ревсон Моими пальто торгуют мои пальто. Монти Платт, фабрикант одежды Рекламация — двигатель торговли. Ядвига Рутков..

Торговля

• активная торговля. ..

Торговля

См. Занятие.... ..

Торговля

Отрасль народного хозяйства, реализующая товары путем купли-продажи. Разделяется на внутреннюю (оптовую и розничную) и внешнюю торговлю.. ..

Торговля

Ж.Деятельность по обороту, купле и продаже товаров.. ..

Торговля

ТОРГО́ВЛЯ -и. Ж.. ..

Торговля

-и, ас. 1. См. Торговать, -ся. 2. Хозяйственная деятельность по обороту, купле и продаже товаров. Государственная, частная т. Внешняя, внутренняя т. Оптовая, розничная т. Работник торговли. II унич. Торговлишка, -и, ж. (ко 2 знач. О мелкой частной торговле. Прост.).. ..

Торговля

Торговли, мн. Нет, ж. Хозяйственная деятельность по обороту товаров, купле и продаже их. - Что такое советская торговля. Советская торговля есть торговля без капиталистов - малых и больших, торговля без спекулянтов - малых и больших. Это особого рода торговля, которой не знала до сих пор история и которую практикуем только мы, большевики, в условиях советского развития. Сталин. Внутренняя торговля (внутри страны). Внешняя торговля (международная). Монополия внешней торговли в СССР принадлежит го..

Торговля

Англ. Trade сфера деятельности, обеспечивающая обращение товаров, их движение из сферы производства в сферу потребления.. ..

Торг

1. См. ТОРГИ. 2. Ведение купли-продажи. 3. Рынок, базар.. ..

Торги

Традиционная форма торговли, заключение юридической сделки с любым лицом, предложившим наиболее выгодные условии. К публичным Т. И выставлению продукции на биржу прибегают, в основном, государственные и общественные учреждения. По существу Т. Реализует принципы конкурсных начал при производстве и передаче продукции любого вила. На Т. Можно регулировать цену продукции и услуг, используя механизм конкуренции, а также выдвигать более жесткие требования по гарантиям качества и надлежащего исполнения..

Торговля Транзитом

Поставка продукции со склада предприятия-изготовителя на склад предприятия-потребителя, минуя склад снабженческо-сбытовой организации.. ..

Торговля, Биржевая

Торговля товарами и ценными бумагами при посредничестве бирж.. ..

Торговля

Англ. Trade сфера деятельности, обеспечивающая обращение товаров, их движение из сферы производства в сферу потребления.. ..

Торговля

1) отрасль хозяйства, экономики и вид экономической деятельности, объектом которых является товарообмен, купля-продажа товаров, а тж. Обслуживание покупателей в процессе продажи товаров и их доставки, хранение товаров и их подготовка к продаже;2) коммерция, купля и продажа товаров. Различают оптовую Т. Крупными партиями товаров для производственного потребления или перепродажи ирозничнуюТ. Единичными предметами или их небольшим количеством, обслуживающую конечного потребителя. Товар, продаваемый..

Торговля

- 1) отрасль хозяйства, экономики и вид экономической деятельности, объектом которых является товарообмен, купля-продажа товаров, а тж. Обслуживание покупателей в процессе продажи товаров и их доставки, хранение товаров и их подготовка к продаже. 2) коммерция, купля и продажа товаров. Различают оптовую Т. Крупными партиями товаров для производственного потребления или перепродажи и розничную Т. Единичными предметами или их небольшим количеством, обслуживающую конечного потребителя. Товар, продав..

Торговля

Отрасль нар. Х-ва, обеспечивающая обращение товаров, их движение из сферы производства в сферу потребленияЕкат. Ист. Сложился как кр. Торг.-распределит. Ц. У. В 1723 с нач. Постройки г. Для снабжения работавших на стр-ве и живших при новом з-де из Уктуса перевели неск. Харчевых промышленников (торговцев съестными припасами), в июле 1723 построили по их просьбе лавки за казенный счет. Екат. Обыватель Андрей Грек построил кабаки.В 1724 прошли первые аукционные торги, на к-рых проданы пожитки умерш..

Торговля

— отрасль народного хозяйства, экономики, реализующая товары путем купли-продажи. Сфера приложения торгового капитала. В современной России существует в формах. Государственной, кооперативно-колхозной, частной.. ..

Торговля

Процесс реализации товаров посредством купли-продажи, обеспечивающий их продвижение из сферы произ-ва в сферу потребления. Одна из важнейших отраслей народного х-ва. Характер и роль Т. Определяются способом произ-ва.Т. В древности. Т. Развилась из простейших форм натурального межплеменного обмена в первобытном обществе. Выменивались преим. Предметы, не производившиеся в данной общине, на излишки продуктов земледелия, скотоводства, рыболовства, охоты, украшения, орудия труда и оружие. Важным пред..

Торговля

I. 1) Т. В Израиле занимались в основном чужеземцы, к-рые не могли наследовать земельный надел, а потому купля-продажа была основным источником их доходов. В евр. Языке слово "купец" (сохер) букв. Означает "разъезжающий с места на место" (Быт 37:28. 2Пар 9:14 и др.). Иногда торговцев называли кенаани - "хананеи" (Иов 40:25 - в Синод. Пер. - "Хананейские купцы". Притч 31:24 - в Синод. Пер. - "купцы Финикийские". Ис 23:8). Уже в Быт 37:25 и след. Мы читаем об араб. Купцах, везущих на продажу в Ег..

Дополнительный поиск Торговля Торговля

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Торговля" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Торговля, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 8 символа