Трансферт В Бюджетной Сфере

58

Перевод средств в бюджеты нижестоящего территориального уровня. В РФ понятие Т. Означает выделение бюджетам нижестоящего территориального уровня средств из фонда финансовой поддержки регионов или местного самоуправления на нормативной основе. Доля в этом фонде каждой территории, нуждающейся в финансовой помощи, устанавливается расчетным путем. Указанный фонд образуется в основе вышестоящего бюджета также на нормативной основе, от соответствующих фактически поступающих бюджетных доходов в этот фонд отчисляется определенный процент..

Значения в других словарях
Трансляция

Пересчет денежных сумм, отчетности из одной валюты в другую.. ..

Трансферт

1. Перевод иностранной валюты или золота из одной страны в другую. 2. Передача права владения именными ценными бумагами одним лицом другому. 3. Банковские операции, связанные со встречными переводами национальных или национальной и конвертируемой валют двух или нескольких стран. 4. Перенос сделки с одного счета на другой. 5. Транспортная услуга по доставке туристов из аэропорта в гостиницу. 6. В бюджетной сфере это перевод средств в бюджеты нижестоящего территориального уровня из фонда финансово..

Трансферт, Бланковый

Подписанный его владельцем документ о передачи права собственности на именные бумаги без указания лица, которому они передаются.. ..

Трансферт, Валютный

Разновидность банковской операции по взаимному обмену на определенных условиях (обменный курс. Объемы, сроки и т. Д.) между коммерческими банками двух стран заранее согласованных валютных сумм.. ..

Дополнительный поиск Трансферт В Бюджетной Сфере Трансферт В Бюджетной Сфере

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Трансферт В Бюджетной Сфере" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Трансферт В Бюджетной Сфере, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 27 символа