Трансферт, Валютный

67

Разновидность банковской операции по взаимному обмену на определенных условиях (обменный курс. Объемы, сроки и т. Д.) между коммерческими банками двух стран заранее согласованных валютных сумм..

Значения в других словарях
Трансферт В Бюджетной Сфере

Перевод средств в бюджеты нижестоящего территориального уровня. В РФ понятие Т. Означает выделение бюджетам нижестоящего территориального уровня средств из фонда финансовой поддержки регионов или местного самоуправления на нормативной основе. Доля в этом фонде каждой территории, нуждающейся в финансовой помощи, устанавливается расчетным путем. Указанный фонд образуется в основе вышестоящего бюджета также на нормативной основе, от соответствующих фактически поступающих бюджетных доходов в этот фо..

Трансферт, Бланковый

Подписанный его владельцем документ о передачи права собственности на именные бумаги без указания лица, которому они передаются.. ..

Трансферт, Индоссаментный

Уступка ценной бумаги путем передаточной надписи (индоссамента) на обороте чека, векселя, коносамента и др.. ..

Трансферт, Книжный

Передача права собственности на реальный товар покупателю без физического перемещения товара.. ..

Дополнительный поиск Трансферт, Валютный Трансферт, Валютный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Трансферт, Валютный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Трансферт, Валютный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 19 символа