Убыль

186

Уменьшение чего-либо в количестве, величине, уровне. Убывшее количество..

Значения в других словарях
Убыль

• колоссальный убыль. ..

Убыль

См. Потеря, уменьшение. ..

Убыль

Ж.1) То, что убыло. Убыток, потеря.2) Уменьшение, снижение (в количестве, объеме и т.п.).. ..

Убыль

У́БЫЛЬ -и. Ж.. ..

Убыль

-и, ж. 1. Уменьшение чего-н. (в | количестве, величине, уровне). У. Воды в реке. Жара идёт на у. (спадаетУ 2. Убывшее количество кого-чего-н. Пополнение убыли в рабочей силе.. ..

Убыль

Убыли, мн. Нет, ж. То, что убыло. Уменьшение, убавление. Пополнение убыли в войсках. - После поражения декабрьского восстания (1905 г.) начался поворот к постепенному отступлению революции. Подъем революции сменился ее постепенной убылью. История ВКП(б). I На убыль (итти, пойти) - уменьшаться, убывать, исчезать. Вода идет на убыль.. ..

Убыль

Естественная потеря веса при хранении и транспортировке груза как следствие особых свойств груза.. ..

Трудоустройство

Система мероприятий, проводимая государственными органами, общественными организациями, а также специализирующимися на оказании данной услуги предприятиями в целях содействия населению в подыскании, направлении и устройстве на работу, в соответствии с призванием, способностями, профессиональной подготовкой, образованием и с учетом общественных потребностей.. ..

Убежища, Налоговые

См. ГАВАНИ, НАЛОГОВЫЕ.. ..

Убыль, Естественная

Уменьшение количества (веса, объема) товарно-материальных ценностей при их хранении в результате усушки, распыла, испарения и т. Д. Для определения естественной убыли применяют установленные нормы в процентах, в которых обычно учтены фактические сроки хранения продукции. Убыль ценностей в пределах установленных норм определяется по факту недостачи. Выявленной в процессе инвентаризации. Списание с баланса недостачи ценностей в пределах норм естественной убыли производится на счета по учету матери..

Убытки

1. В хозяйственной практике это выраженные в денежной форме потери, уменьшение материальных и денежных ресурсов в результате превышения расходов над доходами. 2. В бухгалтерском учете ведется счет "Прибыли и убытки", на котором отражаются доходы и потери от реализации продукции, уплаченные штрафы, пени, неустойки и др. 3. В гражданском праве - выраженный в денежной форме ущерб, который причинен одному лицу противоправными действиями другого.. ..

Дополнительный поиск Убыль Убыль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Убыль" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Убыль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 5 символа