Убытки В Страховании, Заявленные

142

Денежное выражение ущерба (вреда), нанесенного имущественным интересам застрахованного в результате наступления страхового случая, о факте наступления которого в порядке, установленном законом или договором страхования, заявлено страховщику..

Значения в других словарях
Убыль, Естественная

Уменьшение количества (веса, объема) товарно-материальных ценностей при их хранении в результате усушки, распыла, испарения и т. Д. Для определения естественной убыли применяют установленные нормы в процентах, в которых обычно учтены фактические сроки хранения продукции. Убыль ценностей в пределах установленных норм определяется по факту недостачи. Выявленной в процессе инвентаризации. Списание с баланса недостачи ценностей в пределах норм естественной убыли производится на счета по учету матери..

Убытки

1. В хозяйственной практике это выраженные в денежной форме потери, уменьшение материальных и денежных ресурсов в результате превышения расходов над доходами. 2. В бухгалтерском учете ведется счет "Прибыли и убытки", на котором отражаются доходы и потери от реализации продукции, уплаченные штрафы, пени, неустойки и др. 3. В гражданском праве - выраженный в денежной форме ущерб, который причинен одному лицу противоправными действиями другого.. ..

Убытки В Страховании, Косвенные

Ущерб, являющийся результатом гибели (повреждения) имущества или невозможности его использования после страхового случая. В основном является производным от прямого убытка.. ..

Убытки В Страховании, Максимально Возможные

Максимальные убытки, вероятность появления которых вследствие одного события достаточно велика. Эта вероятность рассма тривается с учетом реальных возможностей его наступления, различных совпадений, при этом вероятность стихийных бедствий не учитывается.. ..

Дополнительный поиск Убытки В Страховании, Заявленные Убытки В Страховании, Заявленные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Убытки В Страховании, Заявленные" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Убытки В Страховании, Заявленные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 32 символа