Убытки, «Номинальные»

135

Убытки, которые присуждаются возмещению потерпевшей стороне как исправному контрагенту, когда она, будучи права по существу, не в состоянии привести, хотя и предпринимала к этому добросовестные попытки, достаточные обоснования размеров своего реального ущерба, наступившего из-за нарушения контрагентом условий контракта..

Значения в других словарях
Убытки, «Бумажные»

Убытки, которые образовались в результате переоценки активов по более низкой цене или пассивов по более высокой.. ..

Убытки, «Книжные

См. УБЫТКИ, "БУМАЖНЫЕ... ..

Убытки, Капитальные

1. Убытки, возникшие в результате продажи каких-либо активов по цене, которая ниже цены их покупки, а также в результате утраты капитальных активов. В целях налогообложения капитальный убыток в некоторых странах может противопоставляться капитальной прибыли. 2. Потери от снижения рыночной стоимости активов.. ..

Убытки, Плановые

Предусмо тренное в плане превышение затрат предприятия на производство продукции. Оказание услуг над выручкой от ее реализации. П.у. Могут быть вызваны отклонением издержек производства в период освоения вновь вводимого объекта, новой технологии или вида продукции от нормативного уровня, учтенного в оптовых ценах. Высоким уровнем внереализационных потерь. Возрастанием общественно необходимых затрат при значительном изменении условий производства и реализации продукции (удорожание сырья, увеличен..

Дополнительный поиск Убытки, «Номинальные» Убытки, «Номинальные»

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Убытки, «Номинальные»" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Убытки, «Номинальные», различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 21 символа