Уклонение От Уплаты Налогов

171

Минимизация своих налоговых обязательств незаконными способами, как правило путем сокрытия своих налоговых обязательств либо предоставления в налоговые органы ложной информации..

Значения в других словарях
Уклонение От Уплаты Налогов

Неисполнение своих налоговых обязательств незаконными способами путем сокрытия доходов или предоставления в налоговые органы ложной информации.. ..

Указания О Происхождении

Выражения или знаки, используемые для того, чтобы показать, что данный продукт (или услуга) произведены определенной страной или группой стран, в конкретном районе или определенном месте.. ..

Уклонение

1. Отход от прямого направления, отклонение в сторону. 2. Устранение чего-нибудь, отказ от чего-нибудь.. ..

Ультимо

1. Последний день определенного периода, предусмо тренного условиями сделки, который устанавливается в качестве срока исполнения сделки. 2. В банковской практике это последний день месяца, квартала, года. 3. В деловой корреспонденции это обозначение какого-либо прошлого периода, чаще месяца.. ..

Унификация Бухгалтерских Документов

Установление единых форм бухгалтерских документов, предназначенных для оформления однородных хозяйственных операций в различных предприятиях и организациях.. ..

Уклонение От Уплаты Налогов

Нелегальный путь уменьшения налоговых обязательств, основанный на уголовно наказуемом (ст. Ст. 198 и 199 УК РФ) сознательном использовании методов сокрытия учета доходов и имущества от налоговых органов, а тж. Искажения бухгалтерской и налоговой отчетности. Осуществляется, как правило, в виде незаконного использования предприятием налоговых льгот, несвоевременной уплаты налогов и сокрытия доходов, непредставления или несвоевременного представления документов, необходимых для исчисления и уплаты ..

Уклонение От Уплаты Налогов

- нелегальный путь уменьшения налоговых обязательств, основанный на уголовно наказуемом (ст. Ст. 198 и 199 УК РФ) сознательном использовании методов сокрытия учета доходов и имущества от налоговых органов, а тж. Искажения бухгалтерской и налоговой отчетности. Осуществляется, как правило, в виде незаконного использования предприятием налоговых льгот, несвоевременной уплаты налогов и сокрытия доходов, непредставления или несвоевременного представления документов, необходимых для исчисления и упла..

Уклонение От Уплаты Налогов

- наиболее распространенное и наиболее опасное из налоговых правонарушений. Осуществляется, как правило, в виде незаконного использования предприятием налоговых льгот, несвоевременной уплатой налогов и сокрытием доходов, непредоставления или несвоевременного предоставления документов, необходимых для исчисления и уплаты налогов. Таким образом, при У. От у.н. Предприятия или физические лица являются налогоплательщиками по закону, но уменьшают свои налоговые обязательства, либо вообще не уплачиваю..

Дополнительный поиск Уклонение От Уплаты Налогов Уклонение От Уплаты Налогов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уклонение От Уплаты Налогов" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уклонение От Уплаты Налогов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 27 символа