Управление В Акционерном Обществе

129

Руководство деятельностью акционерного общества высшим органом управления акционерным обществом является общее собрание акционеров. В его компетенцию входят. 1) изменение устава общества, в том числе изменение размера его уставного капитала. 2) избрание членов совета директоров (наблюдательного совета) и ревизионной комиссии (ревизора) общества и досрочное прекращение их полномочий. 3) образование исполнительных органов общества и досрочное прекращение их полномочий, если уставом общества решение этих вопросов не отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета). 4) утверждение годовых отчетов, бухгалтерских балансов, счетов прибылей и убытков общества и распределение его прибылей и убытков.

5) решение о реорганизации или ликвидации общества. В обществе с числом акционером более пятидесяти создается совет директоров (наблюдательный совет). Исполнительный орган общества может быть коллегиальным (правление, дирекция) и/или единоличным (директор, генеральный директор). Он осуществляет текущее руководство деятельностью общества и подотчетен совету директоров (наблюдательному совету) и общему собранию акционеров..

Значения в других словарях
Управление

1. Руководство, направление чей-либо деятельности. 2. Процесс планирования, организации, мотивации и контроля, необходимый для того, чтобы сформулировать и достичь целей организации.. ..

Управление Активами

Инвестиционная деятельность, выражающаяся в операциях по выгодному размещению собственных и привлеченных средств в соответствии с выбранной стратегией (максимизации прибыли, высокой надежности вложений, целевому вложению и т. Д.). У.а. Предполагает возможность совершать операции, связанные с оперативным регулированием на инвестиционном рынке. Например, способность организовать выпуск новых ценных бумаг или займов, определять стоимость залога, а также возможность заемщика погасить долг, а также в..

Управление Дебиторской Задолженностью

Принятие решений об объеме кредитов, предоставляемых покупателям в вексельной или иной форме, а также об условиях их предоставления и формах взыскания. Полномочия в этой области могут быть возложены на руководителя финансовой или сбытовой службы в зависимости от того, рассма триваются эти кредиты прежде всего в качестве средства стимулирования сбыта.. ..

Управление Запасами

Регулирование объема товарного запаса компании таким образом, чтобы любые товары можно было поставить без задержки, но при этом не связывать запасом чрезмерно большие суммы денег.. ..

Дополнительный поиск Управление В Акционерном Обществе Управление В Акционерном Обществе

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Управление В Акционерном Обществе" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Управление В Акционерном Обществе, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 33 символа