Фактор Экономии, Внутренний

145

Сокращение фирмой издержек производства или сбыта продукции в результате увеличения объема производства..

Значения в других словарях
Фактор Времени В Финансовых Расчетах

Фактор неравноценности денег относительно различных периодов времени в связи с тем, что инвестированные в настоящее время деньги в будущем возвращаются к инвестору в возросшем размере. То есть та же сумма денег, но полученная через промежуток времени, менее ценна для инвестора, чем полученная немедленно. Влияние фактора времени увеличивается инфляционными процессами и требует дополнительных расчетов при составлении плана финансовой операции. При определении эффективности сделки простое суммирова..

Фактор Экономии, Внешний

Сокращение издержек фирмы по производству или сбыту продукции в результате расширения (объема производства или количества фирм) всей отрасли, к которой данная фирма принадлежит.. ..

Фактор-банк

Банк, в деятельность которого включен факторинг. Предприятие передает задолженность своего партнера в фактор-банк, последний в течение 2-3 дней выплачивает клиенту в качестве аванса 70-90% суммы его требования к должнику. Клиент рассчитывается с банковским учреждением за взятые у него средства с учетом банковского процента по получении от партнера всей суммы сделки в строго установленный срок.. ..

Факторинг

Перепродажа права на взыскание долгов. Коммерческие операции по доверенности. Услуга, связанная с получением денег за продажу в кредит. Вид операций, характер которых тождествен понятию "дисконтирование счета-фактуры", за исключением того, что фактор обычно принимает на себя и ответственность за контроль над кредитными операциями, взысканием долга, за риск, связанный с кредитными операциями, и, естественно, назначает поэтому более высокую плату за свои услуги. Комиссионер покупает дебиторские сч..

Дополнительный поиск Фактор Экономии, Внутренний Фактор Экономии, Внутренний

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фактор Экономии, Внутренний" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фактор Экономии, Внутренний, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 27 символа