Фидуция

173

Сделка, договор, основанные на доверии..

Значения в других словарях
Фидуция

[лат. Fiducia] - сделка. Договор, основанный на доверии.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Фидуция

Сделка, договор. ..

Фидуция

Сделка, совершаемая на доверии.. ..

Фибоначчи

(1170-1288) - один из ранних представителей итальянской бухгалтерии, основная заслуга которого состоит во введении и пропогандировании арабских цифр в Европе (то есть замене аддитивной римской системы отчисления позиционной десятичной).. ..

Фидуциар, Фидуциарий

Юридическое или физическое лицо, несущее ответственность за доверенное имущество и управляющее им в интересах другого лица.. ..

Филиал

Обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства. Филиал не является юридическим лицом. Оно наделяется имуществом создавшим его юридическим лицом и действует на основании утвержденных им положений. Руководитель филиала назначается юридическим лицом и действует на основании его доверенности.. ..

Филиал Аудиторской Фирмы

Обособленное подразделение аудиторской фирмы, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства. Филиал аудиторской фирмы не является юридическим лицом, заключает договора и ведет иную деятельность от имени головной фирмы на основании положения, утвержденного этой организацией. Печать и бланки филиала должны быть идентичны головной форме и указывать место расположения филиала.. ..

Фидуция

(лат. Fiducia) - 1) сделка, договор, основанный на доверии. 2) в римском праве - вид залога, по которому товар передавался лицу на условии, что после того как требования получателя товара будут удовлетворены, он возвратит товар.. ..

Фидуция

(лат. Fiducia)1) сделка, договор, основанный на доверии;2) в римском праве - вид залога, по которому товар передавался лицу на условии, что после того как требования получателя товара будут удовлетворены, он возвратит товар.. ..

Фидуция

(лат. Fiducia) - в римском праве вид залога, по которому товар передавался лицу на условии, что после того, как его требования будут удовлетворены, он возвратит товар.. ..

Дополнительный поиск Фидуция Фидуция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фидуция" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фидуция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 7 символа