Филиал

210

Обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства. Филиал не является юридическим лицом. Оно наделяется имуществом создавшим его юридическим лицом и действует на основании утвержденных им положений. Руководитель филиала назначается юридическим лицом и действует на основании его доверенности..

Значения в других словарях
Филиал

(от позднелат. Filialis — сыновний, лат, filius — сын) организация, являющаяся частью какой-либо другой организации (предприятия, учреждения и т.п.) — юридического лица. Ф. Выполняет его функции не в полном объёме или вне места его нахождения. По сов. Праву Ф. Создаются в порядке, установленном законодательством Союза ССР и союзных республик. В гражданском обороте Ф. Выступает от имени образовавшего его юридического лица, которое выдаёт руководителю Ф. Доверенность (ст. 31 ГК РСФСР). В отличие о..

Филиал

ФИЛИАЛ (от позднелат. Filialis - сыновний) - обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все или часть его функций. Не является юридическим лицом.. ..

Филиал

Отделение, отдел, узел, участок, ответвление, дочернее предприятие, местное отделение, субфилиал, дочерная (фирма, организация), подразделение, отделение. ..

Филиал

М.Местное отделение крупного предприятия, учреждения или общественной организации.. ..

Филиал

ФИЛИА́Л -а. М. [нем. Filial от лат. Filialis - сыновний] Отделение или самостоятельная часть какого-л. Крупного предприятия, учреждения, организации. Ф. Института. Ф. Музея. Иметь свои филиалы в других городах.. ..

Филиал

-а, м. Самостоятельное отделение какого-н. Учреждения. Ф. Банка. Ф. Библиотеки, театра, музея. II прил. Филиальный, -ая, -ое (книжн.).. ..

Филиал

Филиала, м. (от латин. Filialis - сыновний). Отделение крупного учреждения или организации. Грузинский филиал Академии Наук СССР. Филиал банка.. ..

Филиал

Заимств. В конце XIX в. Из нем. Яз., где Filiale <. Лат. Filialis «сыновний», суф. Производного от filius «сын».Школьный этимологический словарь русского языка. Происхождение слов. — М. Дрофа Н. М. Шанский, Т. А. Боброва 2004. ..

Филиал

Отделение, дочерняя часть компании, организации, действующая самостоятельно в другом месте, но сохраняющее тесные связи и зависимость от материнской компании.. ..

Фидуциар, Фидуциарий

Юридическое или физическое лицо, несущее ответственность за доверенное имущество и управляющее им в интересах другого лица.. ..

Фидуция

Сделка, договор, основанные на доверии.. ..

Филиал Аудиторской Фирмы

Обособленное подразделение аудиторской фирмы, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства. Филиал аудиторской фирмы не является юридическим лицом, заключает договора и ведет иную деятельность от имени головной фирмы на основании положения, утвержденного этой организацией. Печать и бланки филиала должны быть идентичны головной форме и указывать место расположения филиала.. ..

Филиал Кредитной Организации

Обособленное подразделение, расположенное вне места нахождения кредитной организации и осуществляющее от ее имени все или часть банковских операций, предусмо тренных лицензией Банка России, выданной кредитной организации.. ..

Филиал

- по законодательству РФ предприятие имеет право учреждать филиалы, представительства и другие обособленные подразделения. Согласование вопроса о разрешении таких обособленных подразделений с соответствующими местными Советами производится в порядке, установленном для создания предприятия. ФИЛИАЛЫ действуют на основании уставов или положений о них, утверждаемых предприятием. Учреждение ФИЛИАЛОВ и представительств, а также других обособленных подразделений на территориях других государств может о..

Филиал

(от лат. Filialis - сыновний) - часть предприятия, организации, банка, представляющая самостоятельное, дочернее общество, отделение, существующее и действующее в другом месте, но сохраняющее тесные связи, экономически зависимое от материнского предприятия. В соответствии с гражданским законодательством РФ Ф. - это обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства. Ф. Не являютс..

Филиал

(от лат. Filialis - сыновний) - часть предприятия, организации, банка, представляющая самостоятельное, дочернее общество, отделение, существующее и действующее в другом месте, но сохраняющее тесные связи, экономически зависимое от материнского предприятия. В соответствии с гражданским законодательством РФ Ф. - это обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства. Ф. Не являют..

Филиал

(от позднелат. Filialis сыновний). ..

Филиал

По гражданскому законодательству РФ, обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства (ч. 2 ст. 55 ГК РФ). Таким образом, Ф. Отличается от представительства более широким кругом полномочий. Ф. Некоммерческих организаций, а также унитарных предприятий и некоторых других организаций, на которые распространяется принцип специальной правоспособности юридических лиц, могут выполнят..

Филиал

По гражданскому законодательству РФ, обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства (ч. 2 ст. 55 ГК РФ). Таким образом, Ф. Отличается от представительства более широким кругом полномочий. Ф. Некоммерческих организаций, а также унитарных предприятий и некоторых других организаций, на которые распространяется принцип специальной правоспособности юридических лиц, могут выполнят..

Филиал

— сыновний — отделение или часть предприятия, учреждения, организации.. ..

Дополнительный поиск Филиал Филиал

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Филиал" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Филиал, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 6 символа