Финансирование, Бюджетное

130

Предоставление в безвозвратном порядке средств из государственного бюджета предприятиям, учреждениям, организациям, бюджетам низшего уровня для полного или частичного покрытия их расходов, а также для осуществления государственных заказов, выполнения государственных программ, содержания государственных организаций для достижения общегосударственных целей. Средства целевого назначения, полученные в качестве источников финансирования тех или иных мероприятий, отражаются по кредиту счета "Целевые финансирование и поступления". В зависимости от того, за счет каких средств образованы указанные источники целевого финансирования, записи производятся в корреспонденции со счетами учета денежных средств или "Расчеты с разными дебиторами и кредиторами".

В дебет счета "Целевые финансирование и поступления" с кредита соответствующих счетов списываются суммы, израсходованные на те или иные мероприятия..

Значения в других словарях
Финансирование И Поступления, Целевые1

Счет бухгалтерского учета, предназначенный для обобщения информации о движении средств, предназначенных для осуществления мероприятий целевого назначения. Средств, поступивших от других предприятий. Субсидий правительственных органов и др. Средства целевого назначения, полученные в качестве источников финансирования тех или иных мероприятий, отражаются по кредиту счета "Целевые финансирование и поступления". В зависимости от того, за счет каких средств образованы указанные источники целевого фин..

Финансирование Компенсационных Выплат

Финансовые средства на компенсационные выплаты работникам, находящимся в отпусках без сохранения заработной платы, выделяются органами службы занятости РФ по месту нахождения организации исходя из. Наличия средств по соответствующей статье расходов фонда занятости РФ. Уровня безработицы в регионе. Финансового состояния организации. Средства предоставляются, в первую очередь, градообразующим и конверсионным организациям. Средства не выделяются организациям. Объявленным в установленном порядке нес..

Финансирование, Венчурное

Финансирование деятельности с повышенным риском потерь, а в случае удачи - с повышенной нормой прибыли. Осуществляется В.ф. С помощью венчурного капитала специализирующихся на этом организаций, или венчурных фондов крупных банковских учреждений, диверсифицирующих свою деятельность.. ..

Финансирование, Капитальное

1. Использование финансовых ресурсов в качестве вложений в основной капитал. 2. Любое соглашение, по которому фирма получает инвестиционные средства в обмен на предоставление права долевого участия в собственности на эту фирму.. ..

Дополнительный поиск Финансирование, Бюджетное Финансирование, Бюджетное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Финансирование, Бюджетное" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Финансирование, Бюджетное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 25 символа