Фирма, Аудиторская

175

1. Фирма, осуществляющая консультирование по бухгалтерскому учету и контролю финансовой деятельности, при проведении хозяйственно-финансовых ревизий. По управлению через систему учета и т.д. 2. Фирма, дающая на основе проверки официальное заключение о достоверности финансового отчета корпорации и состоянии учета в ней. 3. В РФ это юридическое лицо, осуществляющее аудиторскую деятельность в соответствии с законодательством РФ, Положением и Уставом. Может иметь любую организационно-правовую форму, предусмо тренную законодательством РФ, за исключением формы акционерного общества открытого типа. Физические лица, прошедшие аттестацию, могут заниматься аудиторской деятельностью в составе аудиторской фирмы, заключив с ней трудовое соглашение, либо самостоятельно, зарегистрировавшись в качестве предпринимателей.

Аудиторские фирмы, а также аудиторы, прошедшие аттестацию и желающие работать самостоятельно, начинают свою деятельность после получения лицензии на осуществление аудиторской деятельности и включения в государственный реестр аудиторских фирм и аудиторов. Аудиторские фирмы осуществляют свою деятельность при условии, что в их уставном капитале (уставном фонде) доля, принадлежащая аттестованным аудиторам и (или) получившим лицензии аудиторским фирмам, составляет не менее 51%. Аудиторские фирмы (аудиторы) имеют право. Самостоятельно определять формы и методы аудиторской проверки, исходя из требований федеральных законов, нормативных актов, а также конкретных условий договора с организациями, либо содержания поручения органа дознания, прокурора, следователя, суда и арбитражного суда и т.д.

Проверять у организации в полном объеме управленческую документацию и документацию о финансовой деятельности, наличие денежных сумм, ценных бумаг, материальных ценностей, получать разъяснения по возникшим вопросам и дополнительные сведения, необходимые для аудиторской проверки. Получать по письменному запросу необходимую для осуществления аудиторской проверки информацию от третьих лиц, в том числе при содействии государственных органов, поручивших проверку. Привлекать на договорной основе к участию в аудиторской проверке аудиторов, работающих самостоятельно или в других аудиторских фирмах. Отказаться от проведения аудиторской проверки в случае непредставления проверяемой организацией необходимой документации, а также в случае необеспечения государственными органами, поручившими проведение проверки, личной безопасности аудитора и членов его семьи при наличии такой необходимости.

Аудиторские фирмы (аудиторы) не вправе передавать полученные ими в процессе аудита сведения третьим лицам для использования этих сведений в целях предпринимательской деятельности..

Значения в других словарях
Фио

Условие, по которому стоимость погрузо-разгрузочных работ относится за счет грузоотправителя или судовладельца, а не фрахтователя судна.. ..

Фирма

1. Термин, используемый для обозначения любой компании. В некоторых странах обозначает товарищество. 2. Синоним фирменного наименования компании, то есть определенное имя или наименование, под которым выступает коллективный или индивидуальный предприниматель. Название Ф. Состоит в идентификации коммерсанта, индивидуализации его деятельности в национальном или международном хозяйственном обороте. Ф. Имеет определенные правовые принципы. Истинность, исключительность, публичность, непередаваемость...

Фирма-нерезидент

Совокупность фирм, включающая. А) юридических лиц. Созданных в соответствии с законодательством иностранных государств, с местонахождением за пределами РФ. Б) предприятия и организации, не являющихся юридическими лицами, созданных в соответствии с законодательствами иностранных государств, с местонахождением за пределами РФ. В) находящихся в РФ иностранных дипломатических и иных официальных представительств, а также международные организации, их филиалы и представительства. Г) находящиеся в РФ ф..

Фиск

Государственная казна.. ..

Дополнительный поиск Фирма, Аудиторская Фирма, Аудиторская

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фирма, Аудиторская" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фирма, Аудиторская, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 18 символа