Фискальный

177

Финансовый, налоговый. Имеющий отношение к аккумулированию государственных доходов (казны). Например фискальный агент, фискальная политика и т.п..

Значения в других словарях
Фискальный

"Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Фискальный

Прил., кол-во синонимов. (3). ..

Фискальный

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Фискал (2), связанный с ним.2) Свойственный фискалу (2), характерный для него.. ..

Фискальный

ФИСКА́ЛЬНЫЙ -ая, -ое. Юрид. Служащий интересам фиска, казны. Сбор налогов - задача ф-ая.. ..

Фискальный

Фискальная, фискальное (офиц., фин.). Служащий интересам фиска, казны. Фискальные доходы. Фискальные интересы.. ..

Фирма-нерезидент

Совокупность фирм, включающая. А) юридических лиц. Созданных в соответствии с законодательством иностранных государств, с местонахождением за пределами РФ. Б) предприятия и организации, не являющихся юридическими лицами, созданных в соответствии с законодательствами иностранных государств, с местонахождением за пределами РФ. В) находящихся в РФ иностранных дипломатических и иных официальных представительств, а также международные организации, их филиалы и представительства. Г) находящиеся в РФ ф..

Фиск

Государственная казна.. ..

Фифо (Fifо

Nothing found #123. ..

Флори, Людовико

Представитель итальянской бухгалтерской мысли XVII в. Флори впервые классифицировал все труды по бухгалтерскому учету на две группы. К первой он отнес авторов, как он называл, торговой бухгалтерии (Пачоли. Казанова, Манчини, Тальенте и др.), ко второй - административной бухгалтерии (С.Стевин, А. Ди Пиетро и др.) Строго говоря, в основе первого направления лежит гражданское право, в основе второго - административное право. Себя Флори относил ко второму направлению и подчеркивал, что продолжает де..

Дополнительный поиск Фискальный Фискальный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фискальный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фискальный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 10 символа