Хедж

216

Срочная сделка, заключенная для страхования от возможного падения цены. Открытие позиции на срочных товарных и фондовых рынках, которая равна по сумме и противоположна по своему характеру сделке, заключенной на обычном рынке..

Значения в других словарях
Хедж

[англ. Hedge - ограда, препятствие] - экон. Срочная сделка, заключенная для страхования от возможного падения цены.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Хедж

Операция, сделка. ..

Хедж

ХЕДЖ [хэ], -а. М. [англ. Hedge - препятствие] Финанс. Договор на продажу (покупку) ещё не изготовленного товара с одновременным осуществлением сделки противоположного характера с тем, чтобы любое изменение цены приносило продавцам и покупателям проигрыш по одному контракту и выигрыш по другому.. ..

Хедж

Срочная сделка, заключенная для страхования от возможного падения цены.. ..

Характеристики Отчетности, Качественные

Атрибуты учетной информации, которые имеют тенденцию повышать свою полезность. К.х.о. Должны быть ориентированы как на пользователей, так и на принятие решений. К К.х.о. Относятся. Релевантность (предсказуемость, обратная связь, своевременность). Надежность (проверяемость, репрезентативная достоверность, независимость). Сравнимость (единообразие, последовательность), а также существенность.. ..

Харрис, Джонатан

Представитель американской учетной мысли, создатель учения о директкость (1936) (см. ДИРЕКТ-КОСТ).. ..

Хиггинс, Джон

Представитель американской учетной мысли середины XX в., автор концепции центров от ветственности (см. КОНЦЕПЦИЯ ЦЕНТРОВ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. ПРАВИЛО ХИГГИНСА}.. ..

Хищение

Умышленное противоправное, безвозмездное завладение чужим имуществом, сопряженное с его изъятием из обладания собственника с целью обращения в свою собственность или распоряжение как своим собственным.. ..

Хедж

- срочная сделка, заключенная для страхования цены или прибыли.. ..

Хедж

1) форма страхования цены или прибыли при совершении фьючерсных сделок. Продажа срочного контракта на товарной или фондовой бирже, обеспечивающая страхование от предполагаемого в будущем изменения рыночных цен на данный товар. Страхование достигается путем заключения наряду с основным торговым договором дополнительных фьючерсных контрактов. Длинный X. Состоит в покупке фьючерсного контракта для защиты от возможного повышения цен. Короткий X. Состоит в продаже фьючерсного контракта для защиты от ..

Хедж

(англ. Hedge - изгородь)1) форма страхования цены или прибыли при совершении фьючерсных сделок. Продажа срочного контракта на товарной или фондовой бирже, обеспечивающая страхование от предполагаемого в будущем изменения рыночных цен на данный товар. Страхование достигается путем заключения наряду с основным торговым договором дополнительных фьючерсных контрактов. Длинный X. Состоит в покупке фьючерсного контракта для защиты от возможного повышения цен. Короткий X. Состоит в продаже фьючерсного..

Хедж

(англ. - изгородь) - 1) форма страхования цены или прибыли при совершении фьючерсных сделок. Продажа срочного контракта на товарной или фондовой бирже, обеспечивающая страхование от предполагаемого в будущем изменения рыночных цен на данный товар. Страхование достигается путем заключения наряду с основным торговым договором дополнительных фьючерсных контрактов. Длинный X. Состоит в покупке фьючерсного контракта для защиты от возможного повышения цен. Короткий X. Состоит в продаже фьючерсного кон..

Дополнительный поиск Хедж Хедж

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хедж" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хедж, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 4 символа