Хозяйство, Крестьянское (Фермерское)

173

Личное хозяйство, представляющее собой форму свободного предпринимательства. На основе использования находящейся в его собственности или арендованной им земли и имущества осуществляет производство, переработку и реализацию сельскохозяйственной продукции. Крестьянское (фермерское) хозяйство является самостоятельным и равноправным субъектом хозяйственной деятельности. Его собственник пользуется правами юридического лица. Открывает расчетный и другие счета в банке, вступает в деловые отношения с предприятиями, организациями, гражданами, выполняет необходимые обязательства. Являясь юридическим лицом, он обязан вести учет своего имущества, обязательств и хозяйственных операций..

Значения в других словарях
Хозяйство

1. Производственная единица. 2. Производство. Экономика. 3. Оборудование производства.. ..

Хозяйство, Бухгалтерское

Средства регистрации и хранения бухгалтерской информации. Процесс бухгалтерского учета.. ..

Хольцер, Г

Представитель немецкой бухгалтерской науки первой половины XX в., специалист в области балансоведения. Автор концепции квантификационного" баланса (см. ТЕОРИЯ КВАНТИФИКАЦИОНИОГО" БАЛАНСА}. Все счета Хольцер делил на два ряда. Имущества и капитала, отсюда вытекает двойная запись, систематизирующая бухгалтерскую работу. Далее он утверждал, что результат не имеет самостоятельного значения и счет Убытков и прибылей может быть только субсчетом к счету Капитала.. ..

Хорнгрен, Чарльз

Крупный современный американский теоретик бухгалтерского учета, сторонник идей персонализма. Хорнгрен всячески подчеркивает роль математических уравнений. Он настаивает, что вся хозяйственная деятельность может быть описана тремя главными уравнениями. А = П+ К(1). Поскольку К складывается из вложенного капитала и еще нереформированной его части (К = Ко + К), то А = П + Ко + К (2). Однако К - это чистый доход предприятия, который равен разности между валовыми доходами и расходами (К = Д - Р), поэ..

Дополнительный поиск Хозяйство, Крестьянское (Фермерское) Хозяйство, Крестьянское (Фермерское)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хозяйство, Крестьянское (Фермерское)" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хозяйство, Крестьянское (Фермерское), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 36 символа