Хорнгрен, Чарльз

286

Крупный современный американский теоретик бухгалтерского учета, сторонник идей персонализма. Хорнгрен всячески подчеркивает роль математических уравнений. Он настаивает, что вся хозяйственная деятельность может быть описана тремя главными уравнениями. А = П+ К(1). Поскольку К складывается из вложенного капитала и еще нереформированной его части (К = Ко + К), то А = П + Ко + К (2). Однако К - это чистый доход предприятия, который равен разности между валовыми доходами и расходами (К = Д - Р), поэтому А = П + Ко + Д - Р (3), где А - актив. П - пассив. К - капитал. Суть бухгалтерской практики Хорнгрен сводит к поддержанию уравнения (3). "Не придумано еще такой операции, независимо от степени ее простоты или сложности, - писал Хорнгрен, - которую нельзя было бы проанализировать с помощью уравнения.

Самые искусные специалисты из крупнейших во всем мире профессиональных бухгалтерских фирм, столкнувшись с самыми запутанными операциями международных корпораций, будут обсуждать и обдумывать выполняемый ими анализ в категориях и основных элементах балансового уравнения". Основные работы. "Введение в управленческую бухгалтерию", 1986. "Бухгалтерский учет. Управленческий аспект", М., 1995 (совместно с Дж.Фостером)..

Значения в других словарях
Хозяйство, Крестьянское (Фермерское)

Личное хозяйство, представляющее собой форму свободного предпринимательства. На основе использования находящейся в его собственности или арендованной им земли и имущества осуществляет производство, переработку и реализацию сельскохозяйственной продукции. Крестьянское (фермерское) хозяйство является самостоятельным и равноправным субъектом хозяйственной деятельности. Его собственник пользуется правами юридического лица. Открывает расчетный и другие счета в банке, вступает в деловые отношения с пр..

Хольцер, Г

Представитель немецкой бухгалтерской науки первой половины XX в., специалист в области балансоведения. Автор концепции квантификационного" баланса (см. ТЕОРИЯ КВАНТИФИКАЦИОНИОГО" БАЛАНСА}. Все счета Хольцер делил на два ряда. Имущества и капитала, отсюда вытекает двойная запись, систематизирующая бухгалтерскую работу. Далее он утверждал, что результат не имеет самостоятельного значения и счет Убытков и прибылей может быть только субсчетом к счету Капитала.. ..

Хранение

В гражданском праве это договор, в силу которого одна сторона (хранитель) обязуется хранить имущество, переданное ее другой стороной (поклажедателем) и возвратить его в сохранности.. ..

Хранение Документов Бухгалтерского Учета

Содержание в организации в сохранности документов бухгалтерского учета. Организация обязана хранить первичные учетные документы, регистры бухгалтерского учета и бухгалтерскую отчетность в течение сроков, устанавливаемых в соответствии с правилами организации государственного архивного дела, но не менее пяти лет. Рабочий план счетов бухгалтерского учета, другие документы учетной политики, процедуры кодирования, программы машинной обработки данных (с указанием сроков их использования) должны храни..

Дополнительный поиск Хорнгрен, Чарльз Хорнгрен, Чарльз

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хорнгрен, Чарльз" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хорнгрен, Чарльз, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 16 символа