Целостность Бухгалтерской Отчетности

136

Требование к бухгалтерской отчетности, означающее необходимость включения в бухгалтерскую отчетность данных обо всех хозяйственных операциях, осуществленных как организацией в целом, так и ее филиалами, представительствами и иными подразделениями, в том числе выделенными на отдельные балансы (см. БАЛАНС, ОТДЕЛЬНЫЙ)..

Значения в других словарях
Хронометраж

Метод изучения затрат рабочего времени на выполнение повторяющихся трудовых операций, заключающийся в замере их продолжительности и анализе условий их выполнения.. ..

Хэтфильд, Генри

- (1866-1945)- представитель американской бухгалтерской науки, сторонник персоналистского направления. Хэтфилд утверждал, что счет Убытков и прибылей собирательно-распределительный, по позднейшей терминологии французской школы, счет-экран. На нем в течение года фиксируются некоторые данные, которые списываются в результате реформации. Самостоятельного значения счет не имеет. Хэтфилд трактовал амортизацию как регулятив. Она не имеет самостоятельного содержания. Это только потерянная часть стоимос..

Цель

1. Предмет стремления, то что надо осуществить. Задача, которую необходимо решить. 2. Характеристика поведения системы, направленного на достижение определенного конечного состояния. Обычно формальным выражением Ц. Является целевая функция системы. Поведение системы часто удобно описывать в терминах Ц. И средств ее достижения. Однако такое описание условно. Поскольку поведение системы прежде всего характеризуется способом задания преобразования изменений среды в значениях существенных переменных..

Цель Аудиторской Проверки

Основная цель аудита заключается в придании достоверности бухгалтерской отчетности посредством выражения независимого мнения о ней. Применительно к хозяйственным операциям и бухгалтерским счетам можно выделить следующие цели, достижение которых ведет к успешному завершению аудиторской проверки, полнота, точность. Наличие. Разъединение. Оценка. Права и обязательства. Представление и раскрытие.. ..

Дополнительный поиск Целостность Бухгалтерской Отчетности Целостность Бухгалтерской Отчетности

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Целостность Бухгалтерской Отчетности" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Целостность Бухгалтерской Отчетности, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 36 символа