Цена В Строительстве, Сметная

141

1. Цена и расценки, используемые для определения расчетной стоимости объекта строительства или крупного нестандартного (единичного) промышленного изделия. Основой сме тной цены являются нормативы затрат всех ресурсов и их стоимость. В стоимость материальных ресурсов включаются затраты по их доставке. Составляется в момент проектирования объекта и уточняется в ходе исполнения контракта. В настоящий момент сме тные цены, как правило, являются договорными. 2. В условиях командной экономики система цен, которая включает единые районные единичные расценки (ЕРЕР) на строительные работы, расценки на монтаж оборудования, средние сме жные цены на материалы, изделия и конструкции (см. СБОРНИК РАСЦЕНОК НА МОНТАЖ ОБОРУДОВАНИЯ, СБОРНИК СРЕДНИХ СМЕТНЫХ ЦЕН НА Ш ТЕРИАЛЫ, ИЗДЕЛИЯ И КОНСТРУКЦИИ}, нормы накладных расходов и плановых накоплений..

Значения в других словарях
Цель Предприятия

Наряду с обшей целью любого частного предприятия - получение прибыли хотя бы в долгосрочном плане, возможны другие Ц.п., зависящие от особенностей производимых товаров и услуг и ситуации на рынке (например, достижение определенной доли на рынке данного товара). Ц.п. Должны отвечать некоторым требованиям - измеримость, совместимость, сопоставимость, адресность. Ц.п. Рекомендуется оформлять в письменном виде и сделать достоянием коллектива. Ц.п., в основном классифицируют по срокам достижения. Дол..

Цена

1. Денежное выражение стоимости товара. 2. Экономическая категория, служащая для косвенного измерения величины затраченного на производство товара общественно необходимого рабочего времени. 3. Количественное соотношение конкретных спроса и предложения.. ..

Цена Закупки

Цена, по которой были куплены товарно-материальные ценности. Складывается из свободной отпускной цены плюс снабженческо-сбытовой надбавки.. ..

Цена Земельного Участка, Выкупная

Плата за земельный участок, изымаемый для государственных или муниципальных нужд (выкупная цена). При определении выкупной цены в нее включаются рыночная стоимость земельного участка и находящегося на нем недвижимого имущества, а также все убытки, причиненные собственнику изъятием земельного участка, включая убытки, которые он несет в связи с досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду.. ..

Дополнительный поиск Цена В Строительстве, Сметная Цена В Строительстве, Сметная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цена В Строительстве, Сметная" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цена В Строительстве, Сметная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 29 символа