Цена Мирового Рынка

177

Цены. По которым осуществляются крупные экономические экспортные или импортные раздельные операции, носящие регулярный характер и предусма тривающие платеж в свободно конвертируемой валюте..

Значения в других словарях
Цена Земельного Участка, Выкупная

Плата за земельный участок, изымаемый для государственных или муниципальных нужд (выкупная цена). При определении выкупной цены в нее включаются рыночная стоимость земельного участка и находящегося на нем недвижимого имущества, а также все убытки, причиненные собственнику изъятием земельного участка, включая убытки, которые он несет в связи с досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду.. ..

Цена Земли, Нормативная

Показатель, характеризующий стоимость участка определенного качества и местоположения исходя из потенциального дохода за расчетный срок окупаемости. Н.ц.з. Устанавливается для обеспечения экономического регулирования земельных отношений при передаче по наследству, дарении и получении банковского кредита под залог земельного участка. Земельный налог и арендная плата являются формами платы за использование земли в России.. ..

Цена На Продукцию Строительства

Денежное выражение стоимости строительства новых, расширения, реконструкции и технического перевооружения действующих производственных и непроизводственных основных фондов. На основе текущего (прогнозного) уровня стоимости, определенного в составе сме тной документации, заказчики (инвесторы) и подрядчики (контракторы) формируют цены свободные (договорные) на строительную продукцию. Эти цены могут быть открытыми, то есть уточняемыми в соответствии с условиями договора (контракта) в холе строитель..

Цена Нетто

Чистая цена товара на месте его купли-продажи, не включающая скидки и надбавки, связанные с различием базисных условий поставок, субсидии и т.д. Ц.н. Для получателя - сумма, фактически уплаченная продавцу. Для продавца - фактическая выручка от продажи товара за вычетом расходов, понесенных в связи с исполнением сделки.. ..

Цена Мирового Рынка

- денежное выражение интернациональной стоимости товаров, поступающих в мировую торговлю. ЦЕНА МИРОВОГО РЫНКА - цены основных центров мировой торговли при устойчивых и крупных экспортно-импортных сделках, осуществляемых в рамках открытого торгово-политического режима с наличным платежом в свободно конвертируемой валюте. В качестве мировых цен принимаются цены, типичные для международной внешнеторговой практики. Для более правильной оценки уровня конкретной мировой цены необходимо принимать во вн..

Дополнительный поиск Цена Мирового Рынка Цена Мирового Рынка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цена Мирового Рынка" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цена Мирового Рынка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 19 символа