Цена Нетто

192

Чистая цена товара на месте его купли-продажи, не включающая скидки и надбавки, связанные с различием базисных условий поставок, субсидии и т.д. Ц.н. Для получателя - сумма, фактически уплаченная продавцу. Для продавца - фактическая выручка от продажи товара за вычетом расходов, понесенных в связи с исполнением сделки..

Значения в других словарях
Цена Нетто

А. Цена товара на месте купли-продажи без учета скидок и надбавок. Б. Выручка продавца от продажи товара за вычетом всех расходов.. ..

Цена Мирового Рынка

Цены. По которым осуществляются крупные экономические экспортные или импортные раздельные операции, носящие регулярный характер и предусма тривающие платеж в свободно конвертируемой валюте.. ..

Цена На Продукцию Строительства

Денежное выражение стоимости строительства новых, расширения, реконструкции и технического перевооружения действующих производственных и непроизводственных основных фондов. На основе текущего (прогнозного) уровня стоимости, определенного в составе сме тной документации, заказчики (инвесторы) и подрядчики (контракторы) формируют цены свободные (договорные) на строительную продукцию. Эти цены могут быть открытыми, то есть уточняемыми в соответствии с условиями договора (контракта) в холе строитель..

Цена Объекта Капитального Строительства

Цена, в основе которой лежит общий объем издержек производства, состоящий из затрат на комплектное оборудование, строительно-монтажные работы и инженерно-консультационные услуги. Ц.о.к.с., как правило, выше суммарной цены на отдельные составляющие. Разница в уровне цен обусловлена рядом надбавок, которые делает поставщик комплектного оборудования (за комплектацию, за непредвиденные и др. Расходы). В условиях рынка Ц.о.к.с. Находится также в непосредственной связи с соотношением спроса и предложе..

Цена Потребления

Сумма продажной цены и стоимости потребления товара за период эксплуатации (например, стоимость техобслуживания, величина страховки, налоги и т.д.).. ..

Дополнительный поиск Цена Нетто Цена Нетто

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цена Нетто" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цена Нетто, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 10 символа