Цена, Биржевая

126

Цена, складывающаяся из биржевой котировки и надбавки или скидки, в зависимости от качества, удаленности от места поставки, предусмо тренного правилами биржи, и других отклонений от биржевого стандарта..

Значения в других словарях
Цена, Аукционная

Цена товара, официально зарегистрированная в ходе проведения аукциона. Может существенно отличаться от цены рыночной, так как отражает уникальные, редкие свойства и признаки товара. А.Ц. В значительной степени зависит от мастерства аукциониста.. ..

Цена, Базисная

1. Цена используемая для определения сорта или качества товара. Ее согласуют на переговорах между продавцом и покупателем. Она служит исходной для определения цены фактически поставленного товара, когда свойства последнего отличаются от оговоренных в контракте. При этом в контракте оговариваются скидки и надбавки, которые могут также зависеть и от конъюнктуры рынка. 2. База при определении индекса цен международной торговли (экспортных и импортных), в целом и по отдельным группам товаров. Публик..

Цена, Внутрифирменная

См. ЦЕНА, ТРАНСФЕРТНАЯ ВНУТРИФИРМЕННАЯ.. ..

Цена, Договорная

См. ЦЕНА, КОНТРАКТНАЯ.. ..

Дополнительный поиск Цена, Биржевая Цена, Биржевая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цена, Биржевая" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цена, Биржевая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 14 символа